8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узнать о кандидатах на квартиру?

Военнослужащий получил квартиру в безвозмездное пользование, менее трех лет назад оформил дарственную на сына, у которого в свою очередь трое детей. На данный момент в квартире никто не прописан. Как узнать может ли через какое- то время объявиться претендент на квартиру? В договоре купли-продажи есть пункт о том, что "продавец гарантирует, что указанная квартира до настоящего времени никому другому не отчуждена, не заложена, не сдана в аренду, свободна от прав третьих лиц, в споре и под запрещением (арестом) не состоит". Могут ли оспорить этот пункт договора?

, Татьяна, г. Красноярск
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

не понятно, о каком претенденте вы говорите. Если квартира была продана сыну, он и является ее собственником. Кто в ней прописан, не имеет никакого значения. Уже ничего оспорить нельзя.

0
0
0
0
Римма Спирина
Римма Спирина
Юрист, г. Коломна

Если Вы собираетесь купить квартиру, которая была менее трех лет назад подарена отцом сыну, то опасаться Вам нечего. Ваш продавец получил квартиру по договору дарения, т.е. по безвозмездной сделке, такая квартира принадлежит только ему, она не является совместно нажитой собственностью супругов. Супруга не сможет оспорить сделку.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Хочу поменять фамилию и отчество, может ли отец узнать об этом если мне 25 лет?
Хочу поменять фамилию и отчество, может ли отец узнать об этом если мне 25 лет? Он созаемщик в ипотеке у мамы, а я прописана в квартире
, вопрос №4096137, Юлия, г. Ухта
Семейное право
Можно как-то сделать так, чтобы муж не претиндовал на квартиру дочери?
Здравствуйте, я хотела бы узнать могу ли я купить комнату только для дочири? Семья из 3 человек я, муж, и 5 месяцев дочири. Муж нам не помогает, живëт другой жизнью, я лично не могу его отыскать даже через мелицию, пракуратуру... Можно как-то сделать так, чтобы муж не претиндовал на квартиру дочери?
, вопрос №4094615, Александра, г. Москва
Все
Хочу узнать что можно делатт со статусом эмансипации Тоесть
Хочу узнать, что можно делатт со статусом эмансипации? Тоесть - закоеное совершеннолетие до 18 лет. Можно ли отчислится из учебного заведение без родителей? Можео ли снимать квартиру без родителей? А также приобретать недвижимость?
, вопрос №4094536, Егор, г. Великий Новгород
Все
Снимаем с молодым человек квартиру хотим съехатьхотели узнать
Снимаем с молодым человек квартиру, хотим съехать,хотели узнать по поводу договора,если он не прикреплен печатью,действителен ли он??
, вопрос №4092701, Валентина, г. Мурманск
486 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Случайно узнали, что мужа лишили прав за правонарушение, которое он совершил ещё в январе
Добрый день. Случайно узнали, что мужа лишили прав за правонарушение, которое он совершил ещё в январе. Повестку в суд не получали, но на сайте судебного участка, узнали, что заседание прошло ещё 26.03. С этой даты у него лишение. Постановление суда также до сих пор не получили, прошел уже месяц. Муж сейчас на вахте, уехал на своей машине и как возвращаться будет не знаем. Что делать? Куда обращаться? Ведь если его остановят по дороге домой, это будут новые санкции. Все сроки прошли и уплаты штрафа и сдачи прав в ГИБДД.
, вопрос №4092048, Светлана, г. Иркутск
Дата обновления страницы 01.07.2012