8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если следователь не проводит следственных действий по ст 160 ч 3 УК РФ?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как быть в нашей ситуации. 30 ноября следоватем СК вынесено постановление о возбуждении уголовного дела и принятии его в производство по ч.3 ст.160 УК РФ в отношении председателя ЖСК. Но на дворе 23 декабря, а ни одного следственного действия (ни допросов, ни обысков) не проведено. Следователь "кормит" завтраками, что мол завтра подпишу бумаги в суде и все будет. Что делать в такой ситуации?

, Анатолий, г. Санкт-Петербург
Александр Самухов
Александр Самухов
Адвокат, г. Москва

Каков Ваш процессуальный статус в данном деле?

0
0
0
0
Анатолий
Анатолий
Клиент, г. Санкт-Петербург

Я новый избранный председатель ЖСК и одно из действий следователя было передать печать и установочные документы ЖСК изъятые в ходе обысков. (Предыдущий председатель не признает решений общего собрания и правления). Заявителем по данному делу является член правления ЖСК

Заявителя должны были уведомить о принятом процессуальном решении в отношении его заявления — сообщить какое процессуальное решение принято: возбуждено уголовное дело, отказано в возбуждении уголовного дела и т.д. Данный ответ лучше получить письменно.

В процессе предварительного расследования, у каждого участника есть набор прав, которыми он имеет право воспользоваться.

К примеру: Потерпевший имеет право получать копии постановлений о возбуждении уголовного дела, о признании его потерпевшим, о прекращении уголовного дела, о приостановлении производства по уголовному делу, о направлении уголовного дела по подсудности, о назначении предварительного слушания, судебного заседания, получать копии приговора суда первой инстанции, решений судов апелляционной и кассационной инстанций. Потерпевший по ходатайству вправе получать копии иных процессуальных документов, затрагивающих его интересы и т.д.

Возникает вопрос, кто был признан потерпевшим по данному делу? Если возбуждено уголовное дело, то какие по нему сроки прошли и т.д.

В данном случае, на мой взгляд, необходимо более детальное изучение ситуации, поэтому рекомендую обратиться за квалифицированной юридической помощью к специалисту, который изучив материалы, сможет представить Ваши интересы и оказать Вам соответствующую помощь.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Скажите пожалуйста, к каким по тяжести преступлениям относилась ст
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, к каким по тяжести преступлениям относилась ст. 213 ч. 2 УК РФ в 2003 году?
, вопрос №4096469, Денис, г. Санкт-Петербург
Военное право
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
, вопрос №4095557, Екатерина, г. Тверь
Наркотики
Что делать если мама наркоманка орет, вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
Что делать если мама наркоманка орет,вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
, вопрос №4095106, Татьяна, г. Москва
Семейное право
И что делать, если он не хочет отпустить их?
Здравствуйте. Моя дочь состоит в браке. Есть несовершенный ребёнок. Семья на грани развода. Дочь хочет с ребёнком приехать в Ижевск ко мне. Они живут в Иркутской области. Может ли отец запретить увезти ребёнка? И что делать, если он не хочет отпустить их?
, вопрос №4093524, Елена, г. Москва
Защита прав призывников
Что делать если принесут повестку?
Здравствуйте! Сын 19 лет был отчислен из университета. Этим летом планирует восстановиться. Что делать если принесут повестку?
, вопрос №4093516, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 12.01.2017