8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поставщику расторгнуть гос контракт?

добрый день! Подскажите, как действовать поставщику (нам): есть заключенный гос контракт. есть поставленный наполовину товар по контракту. оставшуюся часть товара заказчик отказывается принимать по причине ненадлежащего качества, ссылается на проведенную экспертизу, что товар (спецодежда) пришел после испытательной стирки в негодный вид и т.п., но отказывается нам предоставить копию экспертного заключения или предоставить фото негодного товара после стирки. Можно ли расторгнуть контракт по соглашению сторон с минимальными потерями для поставщика? Заказчик хочет: более дорогой и качественный товар, который мы поставить не в состоянии из-за цены (итог контракта для нас будет большим минусом). Поставщик хочет: оплаты от заказчика той части товара, который получен заказчиком, и расторжения по обоюдному соглашению.

Какие у нас как у поставщика есть варианты?

Показать полностью
, Ирина, г. Москва
Александр Дармаев
Александр Дармаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ирина. Чтобы ответить на ваш вопрос более точно, необходимо ознакомиться с контрактом. Как правило с бюджетных заказчиков требуют принимать меры в отношении недобросовестного подрядчика, в том числе взыскания неустоек и так далее. Вас могут также включить в реестр недобросовестных поставщиков, что закроет дорогу на торги на 2 года. В вашем случае необходимо расторгать контракт по ч. 8 ст. 95 фз44 и подписывать кс на поставленный товар с его оплатой. Насчет экспертизы они что-то мудрят, они что весь товар пустили на стирку?

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Москва

Нет, они не приняли товар, потом мы им привезли опытный образец, и они его "как бы" стирали и проводили с ним экспертизу. но никаких доказательств этому нет и никаких заключений они нам не предоставляют, одни устные слова, что товар потерял свой вид.

Требуйте с них заключение экспертизы, если откажутся — пригрозите арбитражным судом и проведением независимой экспертизы (если она покажет, что товар качественный — взыщете с них все свои убытки и неустойки). Расторжение в одностороннем порядке тоже можете обжаловать, так как для вас это невыгодно. Настаивайте либо на расторжении по обоюдному с подписанием актов о приемке части товара и его оплаты (пусть объявляют торги на оставшуюся часть непоставленного товара), либо на приемке всего товара. У них год заканчивается, выделенные средства должны быть использованы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Что потребовать с поставщика и на каких основаниях?
Здравствуйте. Ситуация следующая. Закупаю кофейное зерно у поставщика для кофе аппаратов. Теперь решили продавать зерно в розницу. На запрос у поставщика каких либо сертификатов или деклараций ответил следующее: « мы с вами заключим два договора. Первый договор на закупку зеленого кофе, а второй договор на услуги обжарки. По зеленому кофе можем дать документацию.» И вроде как с них больше нечего требовать. Но здесь явно какое то уклонение. Что потребовать с поставщика и на каких основаниях?
, вопрос №4094756, Евгений, г. Хабаровск
Военное право
Здравствуйте, мой муж военнослужащий, заключил контракт 08.09.2022 году на срок 4 месяца с Министерсвом обороны
Здравствуйте, мой муж военнослужащий, заключил контракт 08.09.2022 году на срок 4 месяца с Министерсвом обороны РФ, сейчас он хочет расторгнуть контракт по истечению срока, на данный момент он находится в отпуске, возможно ли расторгнуть контракт не являясь в военную часть, просто написав рапорт?
, вопрос №4094149, Альфия, г. Москва
Военное право
Здравствуйте меня зовут Роман нахожусь на СВО у меня ребенок инвалид детства сейчас ему 19 лет если я стану его опекуном смогу ли я расторгнуть контракт с МО РФ и что для этого нужно спасибо
Здравствуйте меня зовут Роман нахожусь на СВО у меня ребенок инвалид детства сейчас ему 19 лет если я стану его опекуном смогу ли я расторгнуть контракт с МО РФ и что для этого нужно спасибо.
, вопрос №4094075, Роман, г. Москва
Наследство
Вопрос 1: в случае смерти жены после перехода квартиры по наследству в пользу мужа (других наследников нет) когда можно будет продать квартиру без налога, сразу или через 3 (5? ) лет?
Квартира была куплена в браке в 2009 году. В 2021 году по брачному контракту муж передал права собственности на свою половину в пользу жены. При этом продолжает жить и быть зарегистрирован в этой квартире. Вопрос 1: в случае смерти жены после перехода квартиры по наследству в пользу мужа (других наследников нет) когда можно будет продать квартиру без налога, сразу или через 3 (5?) лет? Вопрос 2: если сейчас расторгнуть брачный контракт и вернуться к прежним условиям владения недвижимостью, то каковы будут условия продажи с точки налогообложения? Спасибо
, вопрос №4093575, Вениамин, г. Москва
Военное право
Могу ли я в таком случае расторгнуть контракт?
Доброе время. Выплаты контрактникам с систиматическими задержками, являются нарушениеи контракта? Могу ли я в таком случае расторгнуть контракт ?
, вопрос №4093313, Постников Владимир Владимирович, г. Донецк
Дата обновления страницы 12.01.2017