8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как восстановить срок на принятие наследства?

Здравствуйте, хотел бы получить консультацию по наследственному вопросу. Ситуация такая брат моего отца жил и работал в г. Кировск Мурманской области, умер в 1996 г. близких у него ни кого не было кроме моего отца, завещания не было и о наследстве отец ни чего не знал. В 2013 году умер мой отец моя мать вступила в наследство, а в 2015 году появился какой-то брокер и утверждает что у брата моего отца остались какие-то акции и он (мой отец ) является наследником. Может ли моя мама восстановить срок принятия наследства являясь прямым наследником моего отца (своего мужа) спустя столько времени и как это сделать?

Показать полностью
, Николай, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Как восстановить срок на принятие наследства Здравствуйте, хотел бы получить консультацию по наследственному вопросу. Ситуация такая брат моего отца жил и работал в г. Кировск Мурманской области, умер в 1996 г. близких у него ни кого не было кроме моего отца, завещания не было и о наследстве отец ни чего не знал. В 2013 году умер мой отец моя мать вступила в наследство, а в 2015 году появился какой-то брокер и утверждает что у брата моего отца остались какие-то акции и он (мой отец ) является наследником. Может ли моя мама восстановить срок принятия наследства являясь прямым наследником моего отца (своего мужа) спустя столько времени и как это сделать?
Николай

Добрый вечер!

Данный вопрос о восстановлении срока принятия наследства нужно решать в судебном порядке, если были уважительные причины пропуска срока. Также возможно признать вашего отца фактически принявшим наследство, если он получил хоть какое то наследство от своего брата.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Как должны наследники поделить наследство?
Есть три наследника. Срок принятия наследства наступает через 4 месяца. Один наследник ещё при жизни родителя получил дарственную на квартиру. После смерти родителя осталась машина. Как должны наследники поделить наследство? Может ли один из наследников пока поставить эту машину в свой гараж до наступления срока наследования?
, вопрос №4075405, ирина, г. Челябинск
Наследство
Ведь как я могла принять наследство, если не знала что наследователь умер?
Здравствуйте! В 2022 году у меня умер брат, мы с ним были совладельцами квартиры, но проживал там только он. О смерти брата я у знала только в 2023 году, когда подала заявление полицию, соответсвенно сроки принятия наследства пропустила. Но я после его смерти посещала квартиру, так как ключи у меня были, пользовалась его вещами, отремонтировала там кран, то есть фактически приняла наследство. Собираюсь идти в суд, так как есть свидетели, которые могут подтвердить, что я пользовалась имуществом брата после его смерти. Но влияет ли факт незнания о его смерти? Свидетельство о смерти я также получила только в 2023 году. Ведь как я могла принять наследство, если не знала что наследователь умер? Может ли суд отказать на основании того, что я не знала о смерти брата, хоть и распоряжалась наследуемым имуществом?
, вопрос №4075235, Елизавета, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Восстановление или дубликат свидетельства рождения Украины как восстановить
Восстановление или дубликат свидетельства рождения Украины как восстановить
, вопрос №4075288, Андрей, г. Санкт-Петербург
Наследство
Кто будет ответчиком в моей ситуации?
Здравствуйте. Кто будет ответчиком в моей ситуации? Я единственная наследница, пропустила срок принятия наследства, из наследства только счета и сберкнижки отца. Москва
, вопрос №4074113, Мария, г. Иркутск
900 ₽
Вопрос решен
Наследство
Как быть, что предпринять, чтобы не восстанавливать все через суд
Квартира куплена в браке оформлена на меня, с мужем в разводе, муж умер, проживал в этой квартире. В браке рожден сын, который находится в Ближнем зарубежье. Остался 1 день до окончания срока оформления наследства. В Киргизии отказывают ему в оформлении наследства в России. Предлагают только оформить доверенность. Но доверенность будет оформлена на день позже срока и пересылка почтой займет время. Как быть, что предпринять, чтобы не восстанавливать все через суд
, вопрос №4073171, Надежда, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 12.01.2017