Как восстановить срок на принятие наследства?

Здравствуйте, хотел бы получить консультацию по наследственному вопросу. Ситуация такая брат моего отца жил и работал в г. Кировск Мурманской области, умер в 1996 г. близких у него ни кого не было кроме моего отца, завещания не было и о наследстве отец ни чего не знал. В 2013 году умер мой отец моя мать вступила в наследство, а в 2015 году появился какой-то брокер и утверждает что у брата моего отца остались какие-то акции и он (мой отец ) является наследником. Может ли моя мама восстановить срок принятия наследства являясь прямым наследником моего отца (своего мужа) спустя столько времени и как это сделать?

, Николай, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Как восстановить срок на принятие наследства Здравствуйте, хотел бы получить консультацию по наследственному вопросу. Ситуация такая брат моего отца жил и работал в г. Кировск Мурманской области, умер в 1996 г. близких у него ни кого не было кроме моего отца, завещания не было и о наследстве отец ни чего не знал. В 2013 году умер мой отец моя мать вступила в наследство, а в 2015 году появился какой-то брокер и утверждает что у брата моего отца остались какие-то акции и он (мой отец ) является наследником. Может ли моя мама восстановить срок принятия наследства являясь прямым наследником моего отца (своего мужа) спустя столько времени и как это сделать?
Николай

Добрый вечер!

Данный вопрос о восстановлении срока принятия наследства нужно решать в судебном порядке, если были уважительные причины пропуска срока. Также возможно признать вашего отца фактически принявшим наследство, если он получил хоть какое то наследство от своего брата.