Прервется ли трудовой стаж, если я после увольнения устроюсь на другую работу?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста я отработала официально 10мес хочу уволиться по собственному желанию и сразу устроиться на новую работу! Но при этом собираюсь в ближайшее время в декрет! Прирвется мой непрерывный трудовой стаж??? И как будет насчитываться декрет?

, Кристина, г. Челябинск
Владимир Полянский
Юрист, г. Челябинск

Добрый день Кристина.ВАШ трудовой стаж не прервётся.В соответствии со ст 255 Трудового кодекса Р.Ф.«Женщинам по их заявлению в соответствии с медицинским заключением предоставляются отпуска по беременности и родам» Такой отпуск оплачивается в гарантированном минимальном размере.

Владимир