Нужно ли в 2016 году менять лицензию на образовательную деятельность, если она является бессрочной?

Добрый день.

Подскажите пожалуйста, вышел указ о получении лицензии на образовательную деятельность в 2016 году, что делать, если получили лицензию в 2013 году и она бессрочная. Надо ли ее менять? Если да, то как это сделать?

  • 30003
    .jpg
  • 40002
    .jpg
, Ирина, г. Москва
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый вечер!

Ирина, нужно прояснить ситуацию. Никакого указа о получении лицензии не принималось. В сентябре 2013 года вступил в силу ФЗ «Об образовании в РФ» в статье 108 которого сказано: п. 9. В целях приведения образовательной деятельности в соответствие с настоящим Федеральным законом ранее выданные лицензии на осуществление образовательной деятельности и свидетельства о государственной аккредитации переоформляются до 1 января 2017 года.

Ирина, уточните о какой лицензии идет речь, когда точно (дата) Вы ее получали, чтобы я Вам мог ответить более конкретно.

Удачи Вам!

Ирина
Клиент, г. Москва

Добрый день.

Лицензию получали 18.11.2013 г. "Лицензия на осуществление образовательной деятельности", занимаемся дистанционным обучением по нескольким специальностям. Мы сейчас не знаем что делать. То ли эта лицензия будет действительной, то ли ее надо переделывать и пересогласовать с Ростехнадзором.

Лицензию получали 18.11.2013 г.
Ирина

Добрый день!

Ирина, с лицензией у Вас все в порядке, Вы ее получали уже в соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ». Я не вижу оснований для ее переоформления или получения.

Может быть Вы объясните по-конкретнее, что Вас беспокоит по поводу Вашей лицензии.

Удачи Вам!