Нужно ли оформлять завещание, если я являюсь единственным наследником?

Маме 85 лет и она больна. Ехать к нотариусу не получается а вызывать на дом дорого. Квартира кооперативная. Деньги выплачены полнлстью. В квартире прописаны 3 человека: мама я и мой сын. Сыну 16 лет.

, Виктор, г. Екатеринбург
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Виктор.

Смысла нет никакого, разве что подстраховаться от написания Вашей мамой договора дарения третьим лицам. Хотя по большому счету — это тоже не препятствие, сначала можно завещать, а потом передумать и кому-нибудь подарить.

С уважением! Г.А. Кураев