8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

какя ответственность?

устроился работать системным администратором в компанию работаю там 1 год системных администраторов поменялось много приехала проверка нашла пиратское програмное обеспечение (их интересовали только чертежные программы)которые до моего прихода были уже установленны (я не устанавливал не лецензионное програмное обеспечение!)меня вызывают на допрос в качестве видетеля опрос:что мне могут придъявить и какаямоя ответственность за то чего я не устанавливал?

01 июля 2012, 10:29, Алексей Кондратков, г. Москва
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Конечно, за те действия которые были произведены не Вами, Вы ответственность нести не должны. Вам необходимо придерживаться позиции в соответствии с которой Вы не знали о том, что обеспечение пиратское и не могли знать. Проверять обеспечение на предмет его "чистоты" с точки зрения авторских прав, ВЫ не должны.

01 июля 2012, 13:45
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Все
Какя ответственность предусмотрена за розничную продажу БАД-ов, которые в своем составе содержат трибулус, эфедру (не путать с эфедрином), герань (1,3 dmaa)
Не могу разобраться, какие законы регламентируют розничную продажу через торговые залы и интернет-магазины на данные продукты и какая предусмотрена ответственность. Половина предпринимателей продают, другая половина - нет. В итоге полное непонимание, как работать с такими продуктами. Пример продуктов по ссылкам: трибулус - https://www.strategshop.ru/catalog/maxler-tribulus-terrestris-1200-mg-60-kaps-218625/p218625/ экстракт эфедры - https://www.strategshop.ru/catalog/cloma-pharma-asia-black-100-kaps/p221769/ герань - https://www.strategshop.ru/catalog/aps-nutrition-mesomorph-dmaa-388-g/p232883/
17 августа 2018, 10:07, вопрос №2081351, Роман, г. Москва
9 ответов
Гражданское право
Какая ответственность образовательных организаций перед учащимися из-за не прохождения аккредитации?
Какя есть ответственность образовательных организаций перед учащимися из-за непрохождения аккредитации. Материальная в том числе? Если можно с указанием на законы или статьи. Что бы было чем отвечать руководству вуза. Спасибо.
21 марта 2016, 12:18, вопрос №1189276, Наталья, г. Нижний Новгород
1 ответ
Уголовное право
Какую ответственность понесет медперсонал поликлиники, если были в мой адрес оскорбления?
Здравствуйте скажите какя статьягласит мед сестра в поликлинике меня оскарбила и нанасла мне травму швырнув меня на цементный пол заключение экспертизы синяки ушибы было 29 июня 2015 г я сейчас проходила обследования у меня осложнения на позвоночник и на плечи плечелопаточный переортрит от травмы приезжала участковая составила протокол но в суде его нет что делать мне 85 лет спасибо за ответ
15 ноября 2015, 13:42, вопрос №1040606, Александра Степановна, г. Новосибирск
1 ответ
Налоговое право
Какя процентная ставка налога взимается с наследства и откакой суммы?
Здравствуйте! Какя процентная ставка налога взимается с наследства и от какой суммы? Кто облагается налогом из родственников? и как выплачивать, в течение года или сразу вся сумма? С уважением Лидия
07 февраля 2014, 09:21, вопрос №363604, Лидия, г. Москва
1 ответ
Все
Невыполнение ДДУ. Какя госпошлина? Где узнать?
Здравствуйте! Хочу подать заявление в суд по невыполнению договора переуступки права требования кв. по ДДУ. Какя госпошлина? Где узнать? Спасибо. Я физлицо.
28 января 2013, 05:51, вопрос №41137, Игорь Позняк, г. Москва
4 ответа
Дата обновления страницы 01.07.2012