Перерасчет зарплаты по результатам СОУТ

В какой срок вновь созданное предприятие обязано провести соут, при признании по результатам соут условий труда вредными обязан ли работодатель произвести перерасчет оплаты труда с учетом повышенной оплаты льгот и гарантий и выплатить за ранее прароботанное в данных условиях время?

, сергей, г. Норильск
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

СОУТ обязательна сроков после открытия не установлено — обязательна и все тут — нужно проводить — за не проведение штрафы- ст 5.27.1 КоАП РФ Если будут выявлены вредные факторы при наличии которых нужно вводить доплаты, допотпуск — то по крайней мере с даты проведения соут нужно их вводить в организации — при наличии жалоб в прокуратуру введение льгот и доплат проверяющие могут распространить их и на более раннее время до ее проведения ...