Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
228 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Отказано в присвоении звания ветеран труда

Решением комиссии от 8.04.2013 №6 ГУ департамент социального развития Кировской области отказал в присвоении звания ветеран труда, так как исполком Кировского областного Совета народных депутатов и Президиум областного совета профессиональных союзов(наградившие знаком"ударник десятой пятилетки")-по мнению главы департамента К С Лебедева -не относятся к органам государственной власти СССР..

аналогичное дело http://docs.pravo.ru/document/view/17779536/

Есть вопрос как подать иск и с чего начать.все справки и документы признаны верными и достаточными для присвоения этой же соцзащиой.

25 Июня 2013, 17:36, вопрос №108146 василий, г. Киров
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 905 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Смирнов Владимир

    Здравствуйте.

    В соответствии со ст.7 Закона о ветеранах, Порядок и условия присвоения звания «Ветеран труда» определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

    Таким образом Вы можете обжаловать отказ в соответствии с нормативными актами Кировской области.
    Учтите, что профсоюзы как добровольное общественное объединение людей, связанных общими интересами по роду их деятельности не являются государственными органами.

    Что касается Исполнительного комитета — то это исполнительно-распорядительный местный орган государственной власти в СССР.

    25 Июня 2013, 21:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats