Отказано в присвоении звания ветеран труда

Решением комиссии от 8.04.2013 №6 ГУ департамент социального развития Кировской области отказал в присвоении звания ветеран труда, так как исполком Кировского областного Совета народных депутатов и Президиум областного совета профессиональных союзов(наградившие знаком"ударник десятой пятилетки")-по мнению главы департамента К С Лебедева -не относятся к органам государственной власти СССР..

аналогичное дело http://docs.pravo.ru/document/view/17779536/

Есть вопрос как подать иск и с чего начать.все справки и документы признаны верными и достаточными для присвоения этой же соцзащиой.

, василий епифанов, г. Киров
Владимир Смирнов
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.

В соответствии со ст.7 Закона о ветеранах, Порядок и условия присвоения звания «Ветеран труда» определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

Таким образом Вы можете обжаловать отказ в соответствии с нормативными актами Кировской области.
Учтите, что профсоюзы как добровольное общественное объединение людей, связанных общими интересами по роду их деятельности не являются государственными органами.

Что касается Исполнительного комитета — то это исполнительно-распорядительный местный орган государственной власти в СССР.