Как правильно уволиться по болезни при выслуге 21 год?

Мне нужна операция по замене тазобедренного сустава, выслуга 21 год. Нашей строевой части не верю, подсунут подписать что нибудь, потом пожалееш. В данный момент второй день на больничноь с суставом, но комбат кричит пиши на увольнение. Что делать?

, Сергей, г. Пермь
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Сергей.

По какому основанию требуют рапорт писать, по болезни?

Заключение ВВК есть у Вас?

Сергей
Клиент, г. Пермь

Конкретизирую. Сейчас на больничном в клинике МВД с суставом до 30 декабря, В клинике МВД по Пермскому краю,. сказали, что 30 выпишут и все.... но сустав то не вылечен? За 200000 р. за свой счет менять не буду т.к заболевание получено во время похождения службы. Что потребовать от нашего бездельника медика, чтобы отправил на ВВК? И рапорт на увольнение в какой период писать? СПАСИБО.

Да, Вам необходимо требовать направления на ВВК для определения категории годности к военной службе (службе в органах МВД), напишите рапорт по команде.

Писать рапорт на увольнение по болезни будет основание когда будет заключение ВВК.

Есть вариант написать рапорт на увольнение по болезни уже сейчас указать, что с целью подтверждения основания увольнения просите направить на ВВК.

Рапорта надо писать в 2-х экземплярах с отметками о принятии на Ваших экземплярах, либо направлять их экземпляры почтой заказными письмами с уведомлением о вручении.