Как не остаться ни с чем при продаже квартиры с долевой собственностью?

Здравствуйте. Сложилась такая ситуация: мама заявила: покупайте с сестрой мне 1 комнатную квартиру, а 2 комнатную делите между собой как хотите. Денег у нас с сестрой нет, чтобы купить ей квартиру. Решили, что правильно будет, если её разменять на 1к. и на что там хватит нам с сестрой жильё. Сестра планирует использовать материнский капитал, чтобы приобрести себе 1 комнатную квартиру. Мама, сестра и я - собственники кваритры. Сестра с мамой по 1/4 имеют, а я 1/2 от квартиры. Как сделать так, чтобы мне совсем не остаться без жилья, и чтобы не было обидно, что я меньше всех получила в итоге? Квартиру планируем продавать за 1600000 рублей.

, Надежда, г. Братск
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Если у вас нет желания продавать, то можете ничего не делать и жить в этой квартире. Вам решать при продаже сколько вам погается. Вы продаете свою 1/2 за 800 000 рублей. А уж как вы собираетесь делить, это ваше дело с ними. Если не устраивает, то укажите родственникам.