8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Открытие своего модельного агентства под псевдонимом

Здравствуйте, могу ли я открыть своё модельное агентство не под своей фамилией а под псевдонимом(псевдоним в названии модельного агентства) ?

И открывать лучше, как ИП или же ООО ?

Заранее спасибо !

, Илья, г. Москва
Ярослав Цветков
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!

У Вас достаточно объемный вопрос и ответы зависят от того какая именно деятельность будет в модельном агентстве.

Если регистрировать ИП, то оно будет зарегистрировано на Вашу фамилию, но Вы сможете использовать коммерческое обозначение. Однако в договорах и прочих документах Вы все равно будете указывать ИП «Иванов».

Минусы ИП в том, что Вы будете отвечать по обязательствам (долгам) всем своим имуществом.

Если регистрировать ООО, то название может быть практически любым. При этом Вы не будете отвечать своим имуществом по обязательствам ООО.

Но в ООО недостаток в том, что необходимо вести бух.учет, у Вас должен быть хотя бы один работник (это можете быть Вы в должности ген.директора).

0
0
0
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Такой вопрос: Могу ли я перевестись на платное в своем вузе, закрыть первую промежуточную аттестацию на удовлетворительно и перевестись в другой вуз (в мае) на бюджет до начала летней сессии?
Здравствуйте! Меня зовут Анастасия. Я обучаюсь на 1 курсе в ВУЗе. Поступила по общей квоте, так как отношусь к категории дети-сироты. Я завалила последнюю попытку сдачи экзамена по математическому анализу. Теперь мне предлагают два варианта: отчисление 29 марта или перевод на платное обучение с возможностью пересдать экзамен (дата экзамена неизвестна). Отчисляться я не хочу. Если переводиться на платное, то у меня есть возможность оплатить только 1 семестр. Такой вопрос: Могу ли я перевестись на платное в своем вузе, закрыть первую промежуточную аттестацию на удовлетворительно и перевестись в другой вуз (в мае) на бюджет до начала летней сессии? С учетом моей льготной категории. Должна ли я оплачивать полную сумму весеннего семестра в своем вузе, если я уже учусь 7-ую неделю из 16? Спасибо!
, вопрос №4061573, Анастасия, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, я создал страницу в интернете под псевдонимом девушки и мужчина отправил мне денег на всякие
Здравствуйте, я создал страницу в интернете под псевдонимом девушки и мужчина отправил мне денег на всякие траты по своему желанию, никто его не заставлял, теперь его жена грозится мне заявлением, как быть
, вопрос №4061389, Олег, г. Москва
Наследство
Заявление на открытие наследства было направлено 25.08.2022г, после этого никаких действий не предпринималось, что сейчас нужно сделать что бы получить наследство?
Здравствуйте! Мне нужна помощь с получением наследства бабушки. Заявление на открытие наследства было направлено 25.08.2022г, после этого никаких действий не предпринималось, что сейчас нужно сделать что бы получить наследство?
, вопрос №4061057, Илья, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Я не хочу туда вписывать свои данные, тк я даже не устроена официально и это странный запрос от компании
Я работаю в рекламной компании не официально трудоустроенной. Сейчас компания просит меня подписать соглашение о неразглашении (NDA), при этом вписав туда свои паспортные данные. Я не хочу туда вписывать свои данные,тк я даже не устроена официально и это странный запрос от компании. Подскажите,будет ли иметь юр силу если я впишу не свои паспортные данные и дам не свою подпись?
, вопрос №4061089, Катя Горская, г. Санкт-Петербург
Все
1 Иванов работая в одном из туристических агентств разьезжал
1. Иванов, работая в одном из туристических агентств, разьезжал по городам России, Казахстана и Белоруссии с целью сбора денег для поездки на экскурсии по городам Европы. Собранные деньги Иванов присваивал. Всего в г. Алма-Ате он собрал и присвоил 35 тыс. дол. США, в г. Минске 15 тыс. дол., в г. Курске - 7 тыс. дол. Иванов был задержан правоохранительными органами в г. Курске. 1. Дайте юридический анализ ситуации. 2. Можно ли назвать данное преступление продолжаемым? 3. Как решается вопрос о месте совершения преступлений такого рода? 4. Какую территорию следует считать местом преступления в данном случае? 5. По закону какого государства подлежит уголовной ответственности Иванов?
, вопрос №4060363, Ангелина, г. Москва
Дата обновления страницы 12.01.2017