Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
340 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Льготная пенсия

Здравствуйте, подскажите пожалуйста войдет ли в льготный стаж для начисления льготной (медицинской) пенсии отпуск по уходу за ребенком, если я родила ребенка 17 ноября 1992 года?

Заранее спасибо за ответ!

25 Июня 2013, 16:46, вопрос №108128 Елена, г. Томск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 692 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Черемушкина Тамара

    Нет, Елена, не войдет. В льготный стаж, дающий право на досрочную пенсию, не засчитывается отпуск по уходу за ребенком, предоставляемый работнику после 6 октября 1992 года 
    (то есть со времени
    вступления в силу Закона Российской Федерации от 25 сентября 1992 года № 3543-1
    «О внесении изменений и дополнений в Кодекс законов о труде Российской
    Федерации», с принятием которого названный период перестал включаться в
    специальный стаж работы в случае назначения пенсии на льготных условиях). 

    25 Июня 2013, 16:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats