Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
428 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Меня обманули на квартиру

Могу ли я вернуть свою квартиру, если я подписал договор купли продажи сам того не зная ??? + ко всему 26 числа будет решение о моём выселение в суде !! Как быть и что делать ?

22 Июня 2013, 22:53, вопрос №108126 Сергей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Сигал Лев Исаакович

    Здравствуйте, уважаемый Сергей!

    Разумеется, Вы вправе обратиться в суд для расторжения сделки, совершённой с пороком воли. Чтобы сказать Вам что-то ещё, нужны хоть какие-то подробности.

    22 Июня 2013, 22:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я собирался сделать обмен, мне сестра нашла человека, в первый день встречи он взял у меня все документы в том числе и на квартиру, доз задаток 1000 евро... взял ГД, приватезировал мою квартиру и под конец, под видом одних документов, дал мне у натариуса подписать Купля Продажа, подал на меня в суд, якобы купил квартиру. на обмен мне ничего не дал и подал на меня в суд, на освобождение квартиры, защитить меня некому... 26го числа будет вердикт на выселение.

    23 Июня 2013, 19:36
  • Юрист - Сигал Лев Исаакович

    Простите, Сергей, во-первых, что такое ГД (явно же не Государственная Дума)? Во-вторых, что означает Вас «некому защитить»? Вы уже успели израсходовать тысячу евро, которую получили от своего процессуально оппонента, и у Вас нет средств нанять адвоката?

    23 Июня 2013, 20:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    эта тысыча ушла на похороны, и долги... да так и есть Генеральная Доверенность.

    23 Июня 2013, 21:32
  • Юрист - Сигал Лев Исаакович

    Сергей, подавайте встречный иск о признании сделки недействительной.

    Вам подойдёт вот эта норма Гражданского кодекса РФ

    Статья 178. Недействительность сделки, совершенной под влиянием заблуждения

     
    1. Сделка, совершенная под влиянием заблуждения, имеющего существенное
    значение, может быть признана судом недействительной по иску стороны,
    действовавшей под влиянием заблуждения.

    Существенное значение имеет заблуждение относительно природы сделки либо
    тождества или таких качеств ее предмета, которые значительно снижают
    возможности его использования по назначению. Заблуждение относительно
    мотивов сделки не имеет существенного значения.


    2. Если сделка признана недействительной как совершенная под влиянием
    заблуждения, соответственно применяются правила, предусмотренные пунктом
    2 статьи 167 настоящего Кодекса.


    Кроме того, сторона, по иску которой сделка признана недействительной,
    вправе требовать от другой стороны возмещения причиненного ей реального
    ущерба, если докажет, что заблуждение возникло по вине другой стороны.
    Если это не доказано, сторона, по иску которой сделка признана
    недействительной, обязана возместить другой стороне по ее требованию
    причиненный ей реальный ущерб, даже если заблуждение возникло по
    обстоятельствам, не зависящим от заблуждавшейся стороны.

    Желаю удачи!

    23 Июня 2013, 21:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats