Чем мне грозят пункты договора долевого строительства?

Поясните пожалуйста следующие пункты договора долевого строительства и чем мне это грозит :

До момента оформления права собственности дольщик обязуется нести расходы,связанные с эксплуатацией и охраной объекта недвижимости,соразмерно площади квартиры

-участник долевого строительства по окончании строительства дома должен учавствовать в создании тсж для дальнейшей эксплуатации жилого дома,вступить в него и переоформить земельный участок на вышеуказанное товарищество.работу по созданию тсж дольщик выполняет самостоятельно за свой счет

  • image
    .jpeg
, Вероника, г. Краснодар
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Вы можете приложить договор об участии в долевом строительстве? для ознакомления.

Судя по всему, вы должны будете нести расходы по охране объекта пока он будет находится в стадии строительства до подписания акта прима-передачи объекта долевого строительства.

Со вторым пунктом вашего договора мне не совсем ясно, дело в том что выбор способа управления много квартирным домом должен осуществляться в добровольном порядке, после того как будет оформлено право собственности на объект долевого строительства путем проведения общего собрания собственников помещений многоквартирного дома. Данный пункт договора может быть оспорен в судебном порядке.

Вероника
Клиент, г. Краснодар

Вложила договор