Какие документы собрать для восстановления документов на дом?
Здравствуйте, меня зовут Дарья. Мне достался дом с участком земли по завещанию, землю я оформила а дом нет потому что нет никаких документов на дом. Меня интересует такой вопрос,с чего начать для восстановления документов и оформления дома?
, Дарья, г. Москва
Владимир Козлов
Здравствуйте!
Рекомендую начать с обращения в МосгорБТИ для технической инвентаризации дома и получения технического паспорта на него. Затем со свидетельством о праве на наследство, техническим паспортом на дом и квитанцией об уплате госпошлины обращайтесь в ближайший МФЦ с заявлением о регистрации права собственности на дом.