Могу ли я уволиться без отработки, если проработала только 3 дня стажировки?

Я работаю три дня ( три дня стажировки ). Поняла что не моё. Хочу уйти с работы на 4 день .

Официальное трудоустройство было с 1 дня . Имею ли я право уйти без отработки . И оплатят ли мне три дня .

, Полина, г. Челябинск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Уход с работы Я работаю три дня ( три дня стажировки ). Поняла что не моё. Хочу уйти с работы на 4 день. Официальное трудоустройство было с 1 дня. Имею ли я право уйти без отработки. И оплатят ли мне три дня.
Полина

Доброе утро!

Вам обязаны оплатить данные дни работы. Если у вас было оформление с испытательном сроком, то срок предупреждения об увольнении 3 дня, но по согласованию с работодателем вас могут уволить без данного срока предупреждения об увольнении. Общий же срок предупреждения об увольнении 2 недели. Поэтому работник может предупредить работодателя об увольнении и на данный срок уйти на больничный (или в отпуск).