Почему мне отказано в государственной регистрации права собственности?

пожалуйста,помогите, отказано мне государственным регистратором в регистрационной палате города Одинцово Московской области в государственной регистрации права на собственность на комнату в коммунальной квартире, всего там три комнаты,отказано по причине зарегистрированного права долевой собственности иного лица

, ольга, г. Одинцово
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Ольга!

Для установления причин отказа в государственной регистрации права необходимо ознакомиться с текстом отказа. Бывают ситуации, когда квартира находится в долевой собственности, а бывает — что право собственности регистрируется на комнаты. Если зарегистрировано право иного лица, необходимо уточнить, как у вас возникло право собственности, как у иного лица возникло право собственности и какое отношение он имеет к квартире. По возможности выложите отказ в госрегистрации.