Каковы сроки рассмотрения дела о выселении квартирантов, если на аренду нет согласия второго собственника?

Здравствуйте! Частный дом в долевой собственности на 2 хозяев, у каждого по половине. Я одна из них. Собственница второй половины уже долгое время не проживает в городе. Её сын без моего ведома пустил квартирантов с малыми детьми. Звукоизоляции там нет и слышимость как в коммуналке. Участковому сын показывал договор найма от себя и какую-то доверенность от матери, не заверенную у нотариуса. На контакт со мной ни собственница, ни квартиранты не идут. Хочу выселить квартирантов через суд. Но адвокат сказала, что дело затянется и может быть проигрышным. Так ли это? Что делать? Как долго тянется в суде такой процесс?

, Наталья Владимировна, г. Иваново
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нормативный срок рассмотрения дел в суде составляет 2 месяца, но он может быть также увеличен в зависимости от сложности дела или иных обстоятельств. касательно того что дело может быть проигрышным то тут следует изучить документы, тут сказать однозначно сложно

С уважением Алекснадр