Законно ли взыскание долга из зарплаты, если суд был в 2009 году?

Здравствуйте,брал кредит в 2006 году,суд был в 2009,что там за банк уже не известно,т.к. названия менялись.В этом месяце не перевели на карточку зарплату в размере 6000р(оклад 12500)т.е 50%.Жена в декрете,2-е детей.Я узнавал на работе почему не переводят деньги на карточку,мне сказали что в бухгалтерию прислали исполнительный лист.Оказалось это ооо"региональное взыскание долгов".Я поехал к судебному приставу который отсылал исполнительный лист,что за банк мне там не сказали,но сказали уменьшат взыскание до 25% если я оплачу им 7% от долга.Законно ли всё это,и почему меня никто ни очем не уведомил,а просто взяли и сняли деньги.

, Дмитрий, г. Тольятти
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Кредитор вправе заново предъявить исполнительный лист к исполнению. В вашем случае ваш долг продали и заменили стороны в исполнительном документе.

Я поехал к судебному приставу который отсылал исполнительный лист, что за банк мне там не сказали, но сказали уменьшат взыскание до 25% если я оплачу им 7% от долга

Не советовал бы вам ничего оплачивать. Это уловки коллекторов.