Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Отпуск без содержания

официально работаю с 29.04.13 г. с 1.08.13 ухожу в декретный отпуск. с 13.07.13 мне отправляют в отпуск за свой счет. Имеют ли они на это право без монго согласия.пологается ли мне отпуск оплачиваемый перед лекретным?

25 Июня 2013, 14:51, вопрос №108078 Лариса, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 592 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Яковлева Наталья
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Лариса, здравствуйте.

    В соответствии со ст. 122 Трудового кодекса РФ по вашему заявлению работодатель должен предоставить вам ежегодный оплачиваемый отпуск перед отпуском по беременности и родам.

    ТК РФ Статья 122.До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен: женщинам — перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него;

    Ежегодный оплачиваемый отпуск до отпуска по беременности и родам должен быть вам предоставлен вне зависимости от того отработали ли вы у данного работодателя шестимесячный срок, дающий право на получение такого отпуска в общем порядке, или нет.

    ТК РФ Статья 128.По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

    Как можно видеть из статьи 128 ТК РФ отпуск без сохранения заработной платы предоставляется по письменному заявлению работника.

    Таким образом, отправить вас в отпуск без сохранения заработной платы нельзя.

    25 Июня 2013, 21:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats