Как добиться взыскания долга со второго поручителя, если у него тоже есть официальный доход?

Я являюсь поручителем по кредиту.(я и ещё один человек).

Дело ведут три разных пристава.Но денежные средства (50%) от дохода списывают только с меня.У второго поручителя тоже есть доход.Но пристав ничего делать не хочет и не направляет исп.лист на работу.Как быть в такой ситуации и можно ли уменьшить размер моего взыскания?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Напишите жалобу на бездействия приставов главному приставу и в прокуратуру