Как повлиять на председателя ТСЖ, отказывающего выдать справку о прописанных в моей квартире?

Мне (собственнику) ТСЖ отказывает предоставить справку о прописанных в моей квартире, соответственно я не могу ее продать ни одному покупателю. Ходил в УФМС - сказали что они эту справку выдать не могу, т.к. этим занимается ТСЖ. Председатель ТСЖ заявляет что у него нет ни паспортного стола, нет паспортиста, нет карточек учета прописанных (хотя я взял акт передачи карточек учета от предыдущей управляющей компании) - и все это не входит в его обязанности. ПОМОГИТЕ! Что мне делать, куда идти?

, Антон, г. Челябинск
Эллина Трофимова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Антон, здравствуйте. К сожалению, Вам сначала надо все, что изложили оформить соответствующим письменными запросами в УФМС и ТСЖ, а после получения отказных ответов, либо их можно будет решить, что Вам делать дальше и куда жаловаться (в суд, в полицию и т.д..)