Правомерно ли предлагают уволиться по собственному желанию, если я нахожусь декретном отпуске?
Здравствуйте! Нахожусь в декретном отпуске с сентября.5 января хотела написать заявление на отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет.Сегодня звонили с бухгалтерии и говорят, что предлагают написать заявление об увольнении по собственному желанию из-за закрытии компании.Я переспросила-ликвидации, она-нет закрытии из-за недостатка работы.Говорит также, что если омтанусь-перечислять все равно не будут.Естественно я хочу сохранить свое пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.Правномерны ли их действия? Как правильней-по закону мне поступить? По телефону они могут откровенно лгать.