Нужен ли протокол о назначении гендиректора, если появились новые учредители ООО?

Добрый день. ООО был один учредитель, вошли еще двое за счет увеличение уставного капитала, Нужен ли протокол о назначении ген.директора если он останется прежний?

Уточнение от клиента

Добрый день Кристина А если помимо входа в состав учредителей, был изменен юридический адрес, и устав привели в порядок в соответствии с законодательством

, Олеся, г. Самара
Кристина Ерыкова
Юрист, г. Саратов

Олеся, если не истек срок полномочий директора, то действует то решение, которым он назначен на должность.

Олеся, не зависимо от повестки дня и принятых решений директор остаяется директором, если не истек срок его полномочий. Вопроса же о прекращении полномочий действующего директора не стоит. Соответственно, никоим образом, решения о принятии в состав новых участников, увеличение уставного капитала и т.д. не могут повлечь за собой прекращение полномочий директора. Полномочия директора прекращаются по установленным в законе основаниям. Вот если новые участники примут решение о смене директора — это другое. Но вопроса об этом не стоит. Сейчас директор действует согласно ранее принятому решению и на основании ранее изданного приказа до истечения своих полномочий или до возникновения иных предусмотренных законом случаев.