При ликвидации организации декретница какие выплаты должна получить?

Здравствуйте я нахожусь сейчас в декретном отпуске. И тут мне сообщили что моя организация в стадии ликвидации. Но ежемесячное пособия за ноябрь месяца выплачено небыло,что делать!? Если организация всётаки ликвидируются,какие выплаты я должна получить?

, Кристина, г. Волгоград
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер!

Увольнение беременной женщины и женщины имеющей ребёнка в возрасте до трёх лет по многим основаниям недопустимо,
однако возможно увольнение в связи с ликвидацией организации. Но, существует

порядок предусмотренный ТК РФ
при ликвидации организации — 1)

необходимо письменно под роспись предупредить работника о предполагаемой
ликвидации за 2

месяца. Но
допускается с согласия работника

увольнения ранее срока предупреждения, при условии, что работодатель выплатить

компенсацию за данный срок предупреждения (поэтому, если Вы согласитесь на

увольнения ранее срока предупреждения, вам должны выплатить компенсацию за

данный срок предупреждения). 2) Необходимо

выплатить предусмотренное законом выходное пособие в размере среднемесячного

заработка + за работникам сохраняется среднемесячный заработок на период

трудоустройства. А также, если работник в течении двух недель после увольнения

станет на учёт в центре занятости и не будет им трудоустроен, то среднемесячный

заработок сохраняется за третий месяц.