Как поступить, чтобы коллекторы не приходили домой?

Здравствуйте. у меня задолженность по кредиту 2 месяца, я заплатила 3000 пока больше не могу, но мне звонят и угрожают, что прийдут ко мне домой по прописке, я говорю там бабушка и плохо с сердцем у нее. я живу в другом месте, они говорят тогда бабушка пусть выплачивает 70%. типо родственники обязаны платить если есть долг. сказали пока не выплачу долг, будут приходить домой не один раз по дню. имеют ли они право приходить ко мне домой и угрожать? что делать чтобы они не приходили?

, Алена Андреевна, г. Каменск-Уральский
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Алена Андреевна, здравствуйте,

Если Вам поступают угрозы, обратитесь с соответствующим заявлением в полицию. Если приходят к Вам домой — сразу вызывайте полицию. Если полиция не примет никаких мер, пишите жалобы в прокуратуру. В дом не впускайте. Гасить долги обязан должник, но никак не его родственники.