Племянник оформлен по уходу за бабушкой, как его освободить от этих обязанностей?

Племянник оформлен по уходу за бабушкой, но хочет уволиться! Как правильно должна написать заявление бабушка, чтоб освободить его от этих обязанностей? И я хочу её переоформить на себя!

, Светлана, г. Саратов
Лада Колковская
Юрист
Племянник оформлен по уходу за бабушкой, но хочет уволиться! Как правильно должна написать заявление бабушка, чтоб освободить его от этих обязанностей? И я хочу её переоформить на себя!

Добрый вечер, Бабушке следует написать заявление в отдел социальной защиты, в произвольной форме и просить в нем поменять одного человека, ухаживающего за ней, на другого.Пишите заявление в двух экземплярах, на вашем пусть распишутся, что приняли его, ответ, в случае отказа, просите дать то же в письменной форме.с обоснованиями, чтоб иметь возможность обжаловать его