8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выпустят ли меня с просроченным паспортом РФ из страны?

Добрый день,у меня вопрос, я учусь в Европе, приезжаю на каникулы, но за неделю паспорт РФ не поменять, а он просрочен на 1 месяц. выпустят ли меня обратно с просроченным паспортом РФ?

, Алина, г. Москва
Вячеслав Иконников
Вячеслав Иконников
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток, Алина.

Впустить Вас с просроченным паспортом обязаны в любом случае, ведь где Вы ещё сможете поменять паспорт на новый, если не в России. Однако, на границе могут возникнуть задержки. Поэтому, чтобы избежать неприятностей, рекомендуется обратиться в консульство и получить свидетельство на право возвращения в РФ.

Однако, важно отметить, что вылететь из России с просеченным паспортом Вы уже не сможете, пока не поменяете его.

0
0
0
0
Алина
Алина
Клиент, г. Москва

То есть сейчас меня не выпустят обратно в Европу с просроченным паспортом РФ? С загранпаспортом все нормально и есть вид на жительство в другой стране, просто поменять паспорт РФ я планировала летом , сейчас на это нет времени, а пропускать учебу я не могу.

Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Вариантов 2:

1. Сделать в консульском отделе. Заплатите штраф и пошлину за выдачу нового паспорта

2. Приехать в РФ, заплатить штраф и сделать уже дома.

Домой вас впустят, но как выпустят вас оттуда, вопрос.

Штраф от 1500 до 2500 тысяч рублей

0
0
0
0
То есть сейчас меня не выпустят обратно в Европу с просроченным паспортом РФ? С загранпаспортом все нормально и есть вид на жительство в другой стране, просто поменять паспорт РФ я планировала летом, сейчас на это нет времени, а пропускать учебу я не могу.
Алина

Обратно нужно делать новый паспорт, с просроченным вас точно не выпустят

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
Я гражданка Киргизии мать одиночка родила в Москве могу ли получить гражданство рф
Я гражданка Киргизии мать одиночка родила в Москве могу ли получить гражданство рф
, вопрос №4082437, Maya Ibragimova, г. Москва
Исполнительное производство
Выпустят ли меня из РФ в Запорожскую область?
Есть долги перед приставами , более 30 тысяч рублей. Выпустят ли меня из РФ в Запорожскую область?
, вопрос №4082209, Наталья, г. Екатеринбург
Гражданство
Мне одобрили получение гражданства РФ, будет присяга на днях, но так же после назначеного дня присяги у меня
Мне одобрили получение гражданства РФ, будет присяга на днях , но так же после назначеного дня присяги у меня должна состояться церемония бракосочетания, может ли это как то помешать в получении паспорта РФ и что делать в данной ситуации, фамилию оставляю свою после заключения брака.
, вопрос №4081995, Инна, г. Москва
686 ₽
Побои
Рассмотреть возможность подачи административного иска в отношении медицинского учреждения, так как они выпустили невменяемого 3
Суть: А. совершил преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 30, п. «и» ч. 2 ст. 105 УК РФ, он шел по улице и увидел незнакомого С.,у него возник умысел на совершение убийства,он достал нож и ударил в шею,судом он был признан невменяемым и помещаем в медицинское учреждение, показания родственников говорят о том,что А. вел себя странно, были признаки шизофрении Позже его выпустили с больницы Вопросы: Нужна теория и практика аналогичная по возмещению вреда потерпевшему по ГК( ст 1076) 2. Рассмотреть возможность подачи административного иска в отношении медицинского учреждения, так как они выпустили невменяемого 3. Правосубъектность медицинской организации, возможность признания освобождения из медицинского учреждения не законным и не обоснованным 4. Консультация по содержанию и освобождению невменяемого, возможность оспаривания выхода и контроля невменяемого 5. Также компенсация вреда с родственников
, вопрос №4081810, Екатерина, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Могу ли я (резидент РФ) получить валютный перевод от резидента РФ за продажу ему квартиры в Чешской Республике на мой валютный счёт в Казахстане?
Могу ли я (резидент РФ) получить валютный перевод от резидента РФ за продажу ему квартиры в Чешской Республике на мой валютный счёт в Казахстане?
, вопрос №4081457, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 13.01.2017