Как продавцу должны оплатить работу 1 января?

добрый день.я работаю продавцом, график7/7.1 января - мой рабочий день.должны ли мне оплатить его двойной оплатой,т.к. этопраздничный день? Спасибо

, Мария, г. Саратов
Вячеслав Иконников
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток, Мария.

Оплата работы в праздничные дни для сотрудников, у которых на этот день выпадает смена происходит не двойном размере, а в размере не менее одинарной дневной или часовой ставки (части оклада (должностного оклада) за день или час работы) сверх оклада (должностного оклада), если работа в выходной или нерабочий праздничный день производилась в пределах месячной нормы рабочего времени. (ст. 153 ТК РФ). Если проще, Вам доплатят сумму вашего дневного заработка.

Это всё в том случае, если Вы устроены на работу официально, естетственно.