8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Через какое время банк может подать в суд на взыскание задолженности по кредиту?

Я уже пол месяца не плачу по кредиту в банк. через какое время банк может подать в суд что б с меня взыскали задолженость по кредиту? и как мне поступить, ведь я даже не видел сам договор предоставления кредита! я не отказываюсь платить просто ситуация сложилась что я 2 месяца немогу его выплачивать.

, Александр, г. Улан-Удэ
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

и как мне поступить, ведь я даже не видел сам договор предоставления кредита!

Можете пояснить это?

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Улан-Удэ

Мне банк прислал кредитную карту с кредитным лемитом по месту прописки, я год её не активировал, но у нас с женой появилась возможность приобрести жильё и не хватало денег на приобретение и я воспользовался кредитной картой. Ежемесячный платёж платил исправно без задержек, через год банк поднял процентную ставку по кредиту. А договор об изменении ставок по кредиту я не видел и не подписывал своего согласия.

В вашем случае надо решать дело в судебно порядке, так как банки мотивируют подписание с вами договора (оферта-акцет), т.е. соглашение о кредитовании заключено в офертно-акцептной форме, в соответствии с положениями ст. ст. 432, 435, 438 ГК РФ. Но суды считают иначе подход к этому вопросу, так как направление вам карты не является офертой, потому что не содержит ее признаков. Нужна будет помощь в подготовке документов, обращайтесь через чат сайта.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Добрый вечер могут ли приставы забрать авто если у меня есть решение суда о задолженности по кредитам но у меня списывают из ЗП 50 процентов ежемесячно?
Добрый вечер могут ли приставы забрать авто если у меня есть решение суда о задолженности по кредитам но у меня списывают из ЗП 50 процентов ежемесячно?
, вопрос №4084703, Ирина, г. Москва
Побои
6.1.1, мы супругой поругались были побои, мы померились, подскажите пожалуйста, какое будет наказания в суде
Здравствуйте меня зовут Владимир, у меня будет мировой суд, по ст. 6.1.1, мы супругой поругались были побои, мы померились, подскажите пожалуйста, какое будет наказания в суде
, вопрос №4084418, Владимир, г. Москва
Автомобильное право
Насколько правомерны действия банка, когла уже есть решение суда?
Здравствуйте, всех заранее благодарю за ответ, кто потратит свое время на ответ. Ситуация следующая. Я просрочила автокредит в связи с тяжелой жизненной ситуацией. Банк подал в суд, как полагается. Суд постановил обратить кредитный автомобиль взысканию. Однако одно, но. Банк, в договоре отразил коряво, что может забрать сам без суда автомобиль. Однако, банк уже после того, как обратился в суд, было вынесено решение, не дотерпев, пока какие то меры примят приставы, обратился к посредникам, которые приехали и просто увезли автомобиль в другой город. Потом стали долбить приставов, чтобы те организовали торги. Сейчас они подали в суд на возмещение расходов по перевозке автомобиля. Насколько правомерны действия банка, когла уже есть решение суда? Благодарю.
, вопрос №4084211, Елена, г. Москва
Побои
Мне откусили пол уха в больнице пролежал с17 марта по 29 марта простоял на больничном в полеклиннеки 30 по 9 апреля какие заявления можно подать и на какую сумму
Мне откусили пол уха в больнице пролежал с17 марта по 29 марта простоял на больничном в полеклиннеки 30 по 9 апреля какие заявления можно подать и на какую сумму.
, вопрос №4083334, Макс, г. Иркутск
Дата обновления страницы 13.01.2017