Как оформить право собственности на землю под домом после его реконструкции?

В мае 1997 году Купили дом с участком (участок не в собственности). Щитовая пристройка была в аварийном состоянии, обратилились в ГЛАВУАГ и Администрацию за разрешением на реконструкцию.

В 1998 получили получили разрешение на капитальный ремонт, реконструкцию (письмо Главного архитектора)

В 2001 на его основании получили Поставновление комиссии районной администрации с разрешением на капитальный ремонт, реконструкцию и перепланировку.

Архитектурный проект реконструкции не оформляли.

В 2001 наняли бригаду строителей, они построили новые каменные стены снаружи оставшихся стен щитовой пристройки (кирпичные стены толщиной 80 см. эффективной колодцевой кладки)

Соответственно увеличились наружные габариты отремонтированной пристройки (на двойную толщину новых стен).

В 2015 году подали документы на оформление участка в собственность, но получили отказ : якобы отсутствуют правоустанавливающие документы на это строение (т.к. паспорт БТИ не переоформляли - остался старый паспорт где указана щитовая пристройка)

Вопрос : как привести к нормальному состоянию "правоустанавлиющие документы" на дом ? (чтобы не возникало вопросов комитета по земельным ресурсам и кадастра)

, Анна, г. Нижний Новгород
Николай Кундин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Сообщите, пожалуйста, в обращались ли Вы в БТИ с требованием изготовления тех паспорта на вновь возведенное помещение?