Как оформить претензию магазину и потребовать возврата денег за ноутбук?

Как оформить претензию магазину и потребовать возврата денег за ноутбук? Или подскажите где взять стандартные шаблоны?

, Егоров, г. Москва
Олег Пастернак
Юрист, г. Хабаровск

Как вариант можете так написать… Соответственно вписав ноутбук вместо аккумулятора

Директору ООО "________________"
(юр. адрес) _____________________
(ФИО покупателя)_______________
(адрес, телефон )________________

ПРЕТЕНЗИЯ
16 октября 2011г. я приобрела в Вашем магазине, расположенном по адресу: _____ аккумулятор для сотового телефона марки LG…, стоимостью 610 рублей, что подтверждается кассовым чеком № ___ от 16.10.11г. На аккумулятор был предоставлен гарантийный срок продолжительностью 12 месяцев, со дня изготовления аккумулятора, что подтверждается руководством пользователя аккумулятора. Дата изготовления аккумулятора 15.12.2010г.

Аккумулятор был установлен в телефон продавцом магазина. После установки аккумулятора LG …. в телефон, индикатор зарядки показывал 1/3 диапазона. Продавец пояснила, что после полной разрядки аккумулятора его необходимо будет зарядить до полной зарядки.
Согласно ст. 4 Закона РФ «О защите прав потребителей» продавец обязан передать покупателю товар надлежащего качества. В нарушение вышеуказанных норм аккумулятор LG … оказался некачественный (полная зарядка аккумулятора не происходит).
На основании ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» покупатель, которому продан товар с недостатками в период гарантийного срока, вправе отказаться от некачественного товара и потребовать уплаченную за него денежную сумму.
18.10.11г. я обратилась устно с претензией к продавцу в магазин, с требованием возврата денег за товар ненадлежащего качества, но получила отказ.
В соответствии со ст. 22 Закона требование о расторжении договора купли-продажи и возврате уплаченной за товар суммы, а также требование о возмещении убытков должно быть удовлетворено в течение 10-ти дней с момента получения претензии. За просрочку удовлетворения законного требования потребителя ст. 23 Закона предусмотрено взыскание неустойки в размере 1% от стоимости товара за каждый день просрочки.
На основании вышеизложенного, руководствуясь ст. ст. 4, 18, Закона РФ «О защите прав потребителей», я отказываюсь от исполнения договора купли-продажи и
требую:
1. Вернуть мне деньги за некачественный аккумулятор LG … в сумме 610 рублей.
В случае если Вы решите проводить проверку качества товара (а также, при необходимости, независимую экспертизу товара), я намерена воспользоваться своим правом, предоставленным потребителю Законом, — присутствовать при проверке качества (экспертизе) аккумулятора, в связи с чем прошу заблаговременно письменно информировать меня о месте и времени проведения.
Предупреждаю, что в случае неудовлетворения моего законного требования, я буду обращаться в суд с исковым заявлением о расторжении договора купли-продажи, где буду просить возмещения не только материальных убытков, но и компенсации морального вреда, а также взыскания неустойки за просрочку удовлетворения законного требования потребителя.
Подпись: Дата:18.10. 2011 г.