8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить претензию магазину и потребовать возврата денег за ноутбук?

Как оформить претензию магазину и потребовать возврата денег за ноутбук? Или подскажите где взять стандартные шаблоны?

, Егоров, г. Москва
Олег Пастернак
Олег Пастернак
Юрист, г. Хабаровск

Как вариант можете так написать… Соответственно вписав ноутбук вместо аккумулятора

Директору ООО "________________"
(юр. адрес) _____________________
(ФИО покупателя)_______________
(адрес, телефон )________________

ПРЕТЕНЗИЯ
16 октября 2011г. я приобрела в Вашем магазине, расположенном по адресу: _____ аккумулятор для сотового телефона марки LG…, стоимостью 610 рублей, что подтверждается кассовым чеком № ___ от 16.10.11г. На аккумулятор был предоставлен гарантийный срок продолжительностью 12 месяцев, со дня изготовления аккумулятора, что подтверждается руководством пользователя аккумулятора. Дата изготовления аккумулятора 15.12.2010г.

Аккумулятор был установлен в телефон продавцом магазина. После установки аккумулятора LG …. в телефон, индикатор зарядки показывал 1/3 диапазона. Продавец пояснила, что после полной разрядки аккумулятора его необходимо будет зарядить до полной зарядки.
Согласно ст. 4 Закона РФ «О защите прав потребителей» продавец обязан передать покупателю товар надлежащего качества. В нарушение вышеуказанных норм аккумулятор LG … оказался некачественный (полная зарядка аккумулятора не происходит).
На основании ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» покупатель, которому продан товар с недостатками в период гарантийного срока, вправе отказаться от некачественного товара и потребовать уплаченную за него денежную сумму.
18.10.11г. я обратилась устно с претензией к продавцу в магазин, с требованием возврата денег за товар ненадлежащего качества, но получила отказ.
В соответствии со ст. 22 Закона требование о расторжении договора купли-продажи и возврате уплаченной за товар суммы, а также требование о возмещении убытков должно быть удовлетворено в течение 10-ти дней с момента получения претензии. За просрочку удовлетворения законного требования потребителя ст. 23 Закона предусмотрено взыскание неустойки в размере 1% от стоимости товара за каждый день просрочки.
На основании вышеизложенного, руководствуясь ст. ст. 4, 18, Закона РФ «О защите прав потребителей», я отказываюсь от исполнения договора купли-продажи и
требую:
1. Вернуть мне деньги за некачественный аккумулятор LG … в сумме 610 рублей.
В случае если Вы решите проводить проверку качества товара (а также, при необходимости, независимую экспертизу товара), я намерена воспользоваться своим правом, предоставленным потребителю Законом, — присутствовать при проверке качества (экспертизе) аккумулятора, в связи с чем прошу заблаговременно письменно информировать меня о месте и времени проведения.
Предупреждаю, что в случае неудовлетворения моего законного требования, я буду обращаться в суд с исковым заявлением о расторжении договора купли-продажи, где буду просить возмещения не только материальных убытков, но и компенсации морального вреда, а также взыскания неустойки за просрочку удовлетворения законного требования потребителя.
Подпись: Дата:18.10. 2011 г.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1300 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Я хочу купить этот самый магазин и хочу понять как снова мне арендовать тот же самый земельный участок, где сейчас находится этот магазинчик
Я хочу открыть ип и купить готовый бизнес по продаже мороженого. До этого владелец оформлял договор с администрацией города, чтобы поставить свой магазинчик на территории парка. Прежний владелец рядом тротуаром выложил асфальт для магазинчика, провел электрощиток. Я хочу купить этот самый магазин и хочу понять как снова мне арендовать тот же самый земельный участок, где сейчас находится этот магазинчик.
, вопрос №4093730, Михаил, г. Москва
Защита прав потребителей
Как читала, что если ты ИП, то можно регистрировать кассу на точке, по адресу магазина
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, получила субсидию на открытие бизнеса в ЦЗН. Купила мебель и предоставила чеки. Не принимают, обосновывая тем, что по кассе чек прошел как магазин Олимп, а в платежном поручении и товарном чеке стоит печать ИП. Уточнила, сказали, что касса зарегистрирована на точке, где магазин и что это не ООО, а ИП, других печатей нет. Законно отказывают в приеме отчетных дркументов или нет? Как читала, что если ты ИП, то можно регистрировать кассу на точке, по адресу магазина.
, вопрос №4093655, Олеся Русакова, г. Красноярск
Защита прав потребителей
На 14 день после покупки я хотела вернуть обувь в магазин и получить деньги за товар, на что продавец сказал обувь ношенная
Добрый день! Подскажите пожалуйста, я купила туфли в магазине, а они оказались скользкие ( я вышла в них на улицу и поскользнулась) сразу же переодела другую обувь. Естественно на подошве присутствует потертость. На 14 день после покупки я хотела вернуть обувь в магазин и получить деньги за товар, на что продавец сказал обувь ношенная! Имею ли я право получить деньги обратно т.к. обувь некачественная! Спасибо!
, вопрос №4092682, Елена, г. Москва
Защита прав потребителей
Сегодня (4.19.2024) мне написал владелец магазина и сказал, что мне по ошибке был оформлен возврат два раза, то
Около года назад я купил футболку у одного бренда. Они отправили мне ее по почте. Она мне не подошла и я оформил возврат. Мне вернул деньги банк. Сегодня (4.19.2024) мне написал владелец магазина и сказал, что мне по ошибке был оформлен возврат два раза, то есть одну и ту же сумму мне перечислили два раза подряд, но в разные промежутки времени, примерно неделя. Я сам сегодня об этом только узнал. Сумма 2317р. Эти деньги были потрачены еще тогда. Должен ли я вернуть их? Мне угрожают заявлением в полицию
, вопрос №4091528, Матвей, г. Волосово
Защита прав работников
Имел ли сотрудник право требовать и проверять пакет без сотрудников полиции, просить чек другого супермаркета
Сотрудник чоп на кассе самообслуживания, после оплаты, потребовал проверку пакета, так как ему показалось что не все товары пробиты. Он своими руками проверил пакет. И продолжил утверждать что я не все пробила. Заглянул в коляску, увидел другие продукты и потребовал чек с другого супермаркета. Я предоставила чек. Имел ли сотрудник право требовать и проверять пакет без сотрудников полиции, просить чек другого супермаркета. И куда жаловаться в данной ситуации. Начальство Чоп извинились, но сказали что сотрудник имел право досмотреть в кассовой зоне и похвалит его за это
, вопрос №4091263, Виооетта, г. Москва
Дата обновления страницы 14.01.2017