Как правильно подсчитать голоса на собрании МКД?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как правильно подсчитать голоса на собрании?

В доме 56 квартир, 3 не в собственности, не голосовали. Считается в % отношении квадратных метров вообще всего дома или квартир собственников? И 56 кв (собствен. + не собственники) - это 100%, или только 53 квартиры собственников являются 100% при подсчете голосов?

Т.е. например из 53 квартир проголосовало 50кв. собственников и 3 кв. собственников не голосовало? Как правильно рассчитать?

Подскажите со ссылкой на закон.Заранее спасибо.

, Юлия,
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
3 не в собственности
Юлия

Юлия, добрый день! А чьи это квартиры? Если муниципальные или государственные то это такие же собственники как и обычные жильцы, их голос также должен учитываться