Как квалифицируется убийство, совершенное группой лиц, если как минимум один из участников это планировал?

Назарова пригласила Кострову на пикник в лес и после распития спиртных напитков набросилась на нее и стала душить. Кострова оказала сопротивление. В связи с этим Назарова крикнула Яшиной, чтобы она помогла ей. Яшина села на ноги Костровой и, удерживая их, не давала возможности оказать сопротивление. Назарова задушила Кострову". Квалифицируйте содеянное

Уточнение от клиента

Назарова из ревности решила убить Кострову. О своем намерении она рассказала Яшиной и попросила помочь в этом. Назарова пригласила Кострову на пикник в лес и после распития спиртных напитков набросилась на нее и стала душить. Кострова оказала сопротивление. В связи с этим Назарова пригласила Кострову на пикник в лес и после распития спиртных напитков набросилась на нее и стала душить. Кострова оказала сопротивление. В связи с этим Назарова крикнула Яшиной, чтобы она помогла ей. Яшина села на ноги Костровой и, удерживая их, не давала возможности оказать сопротивление. Назарова задушила Кострову. Квалифицируйте содеянное.

, Оксана, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Назарова пригласила Кострову на пикник в лес и после распития спиртных напитков набросилась на нее и стала душить. Кострова оказала сопротивление. В связи с этим Назарова крикнула Яшиной, чтобы она помогла ей. Яшина села на ноги Костровой и, удерживая их, не давала возможности оказать сопротивление. Назарова задушила Кострову". Квалифицируйте содеянное
Оксана

Всех посадить! Надолго! В тюрьму!!!

За что ж они её так? Из ревности?

Оксана,

Вообще то самой решать нужно задачу!

Но подскажу.

Обе виновны в умышленном убийстве. Яшина тоже, поскольку лично применяла физическую силу к потерпевшей. Это соучастие в форме со исполнительства, а не пособничестве.

Читайте все же учебник по уголовному праву, пригодится. Мало ли что!