Судья требует обосновать позицию спора, как это понимать, если в исковом заявлении все указано?

Судья, в арбитражном суде, на стадии рассмотрения искового заявления просит обосновать позицию по спору и начислению процентов.

По процентам я понимаю, просто рассписать расчет основываясь суд.актах.

Что значит обосновать позицию спора ? Ведь в исковом заявлении все подробно расписано...

, Владимир Владимирович, г. Москва
Сергей Бердников
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Владимир Владимирович!
Скорее всего суд имеет в виду, что сторона должна конкретно указать те нормы закона и иных правовых актов, на которых она обосновывает свою позицию.

Владимир Владимирович
Клиент, г. Москва

Конкретно в исковом заявлении указанны все ссылки на пленумы, акты, письма, статьи и т.п, все очень развернуто. Секретарь в суде трубку не берет, что имеет в виду судья, непонятно.

Тогда остается только звонить помощнику судьи и уточнить что имели в виду
Обычно под обоснованием позиции подразумевается юридическое обоснование заявленных требований, что у Вас имеется.