Можно ли выписать из комнаты инвалида-пенсионера не собственника?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. В 1999 году снохой была приобретена комната (г. Москва), скорее всего путём обмена на квартиру (точно не известно, комната приватизирована или нет, купля продажа или обмен), и из квартиры выписан пенсионер, инвалид 2 группы, и прописан в эту комнату. До 2009 года он получал квитанции об оплате этой комнаты на своё имя, после стали приходить на имя снохи. Квитанции за комнату, свет, газ, по настоящее время он полностью оплачивал (100%), о чём есть квитки. Прописан был в этой комнате один. Сейчас сноха подала в суд на то, чтобы выписать деда. У деда в собственности есть дом, но в другой области. Сможет ли сноха выписать пенсионера-инвалида без его согласия из комнаты? И Выписка ЕГРП покажет историю комнаты (когда была приватизирована, кто был собственником)? Благодарю за ответ.

, Анна николаевна, г. Москва
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Если гражданин о котором идет речь, является собственником комнаты, тогда выписать его никто не сможет даже в судебном порядке. Если данный гражданин не является собственником комнаты, тогда его возможно выписать только в судебном порядке, не имеет значения что данный гражданин является инвалидом.

Анна николаевна
Клиент, г. Москва

Он не является собственником, но квитанции почему то приходили на его имя.

Здравствуйте! В таком случае следует разбираться почему счета были оформлены на его имя, может быть комната не приватизированная. Если комната не приватизированная и у данного гражданина имеется постоянная регистрация, тогда выписать его не возможно, даже в судебном порядке.