Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
116 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Увольнение с военной службы

Здравствуйте! я военнослужащий. прохожу службу в новой части с августа 2012г. в апреле командование надавило писать рапорт об увольнении. поставило перед выбором либо увольняюсь по здоровью (имею категорию "В") либо уволят по НУК (с ноября по февраль объявлено 5 выговоров, за всю службу столько не имел). до пенсионной выслуги на тот момент оставалось 11 месяцев. в рапорте настояли указать "...прошу уволить и исключить из списков части с оставлением в списках очередников на получение жилья...". документы на квартиру подал, но в реестре пока ещё нет. пенсионная выслуга наступает в марте. из списков части ещё не исключён. возможен ли вариант дослужить до пенсии?

22 Июня 2013, 11:30, вопрос №108006 Игорь, г. Тейково
400 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (10)

  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    63%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день. В Вашей ситуации уже ничего от Вас не зависит. У Вас выход только затягивать исключение из списков части болезнью или например отпусками. Иного выхода я не вижу, коль Вы все подписали

    22 Июня 2013, 11:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич
    получен
    гонорар
    38%
    Адвокат, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Я бы еще посоветовал обратиться в суд для того, чтобы оспорить некоторые из выговоров. Пользы особой не будет, но время потянуть можно.

    22 Июня 2013, 11:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    63%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    А каким образом это затянет исключение из списков части?

    22 Июня 2013, 12:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    ...а если исключат из списков, но в реестре на жильё меня ещё не будет?

    22 Июня 2013, 12:21
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    63%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    … а если исключат из списков, но в реестре на жильё меня ещё не будет?

    А Вы в реестре не стоите?

    22 Июня 2013, 12:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    нет ещё не стою. только-только подал документы.

    22 Июня 2013, 12:27
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    63%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    нет ещё не стою. только-только подал документы.

    Тогда уволят, поскольку закон не запрещает этого делать

    22 Июня 2013, 12:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    получается, есть риск ещё и без квартиры остаться?

    22 Июня 2013, 12:35
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    63%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    получается, есть риск ещё и без квартиры остаться?

    Нет, на учет должны принять, если все документы в порядке

    22 Июня 2013, 12:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    ...а если какие-то доументы забракуют, можно ли будет отсудить дополнительное время на исправление недостатков?

    22 Июня 2013, 12:44
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    63%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    … а если какие-то доументы забракуют, можно ли будет отсудить дополнительное время на исправление недостатков?

    Нет, не получится.

    22 Июня 2013, 12:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    понятно. ситуация хуже не пидумаешь...

    22 Июня 2013, 12:56
  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич
    получен
    гонорар
    38%
    Адвокат, г. Оренбург
    Общаться в чате

    … а если какие-то доументы забракуют, можно ли будет отсудить дополнительное время на исправление недостатков?

    Отсудить можно будет, просто это надо будет обжаловать отказы органов власти и даст это не очень много времени.

    22 Июня 2013, 14:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    отказы, в чём и каких органов власти?

    22 Июня 2013, 14:07
  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич
    получен
    гонорар
    38%
    Адвокат, г. Оренбург
    Общаться в чате

    отказы, в чём и каких органов власти?

    фраза «забракуют документы» подразумевает что ДЖО Вам откажет в приеме каких то документов. Вот эти действия и надо будет если что оспорить.

    22 Июня 2013, 14:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    ясно. спасибо за уточнения.

    22 Июня 2013, 14:26
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    63%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Отсудить можно будет, просто это надо будет обжаловать отказы органов власти и даст это не очень много времени.

    Нисколько это времени не даст. это не будет основанием для удержания Вас на службе

    22 Июня 2013, 15:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats