8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отменить передачу доли ООО другим учредителям, если на момент заключения договора я еще не вступил в права наследования?

Добрый вечер! 13 мая 2013 года умер отец, царствие ему небесное, собственник 69% доли в ООО. Мать отказалась от наследства в пользу сына, то есть меня. Я не получил свидетельство о праве на наследство у нотариуса, при этом подписал документ, в соответствии с которым я передал 35.89% доли ООО другим участникам ООО. Могу ли я сейчас утверждать, что передача 35.89% доли была недействительна из-за отсутствия моего права распоряжаться наследством. Спасибо.

21 декабря 2015, 18:32, Сергей Гладун, Ставище
Айгуль Исмагилова
Айгуль Исмагилова
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, Сергей! Для начала вам необходимо убедиться, зарегистрировали ли переход вашей доли Обществу. Данная информацию можно увидеть в выписке из ЕГРЮЛ, вы либо заказываете ее официально через налоговую вашего города, либо через сайт nalog.ru (в разделе риски контрагентов — в поисковике необходимо будет ввести огрн или инн Общества, сайт вам выдаст выписку и там смотрите доли Общества). Если переход доли зарегистрирован, то оспорить вы сможете только через суд.

21 декабря 2015, 19:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Арбитраж
На момент заключения договора масло было поставлено акционерному обществу, но оплачено им с просрочкой
Между Лукиной и акционерным обществом был заключен договор на поставку подсолнечного масла. На момент заключения договора масло было поставлено акционерному обществу, но оплачено им с просрочкой. Лукина обратилась в арбитражный суд с требованием об уплате неустойки. Суд отказал в удовлетворении иска, т. к. Лукина на момент заключения договора поставки не была зарегистрирована в качестве индивидуального предпринимателя. Оцените решение суда.
13 декабря 2020, 20:12, вопрос №2936112, Таня, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Семейное право
И что будет с долей покойного бывшего мужа, если в наследство ребёнок не вступит?
Добрый день! У подруги следующая ситуация. Когда она была в браке, покупали они вместе с мужем квартиру. В собственности у каждого 1/2 доли. Далее они развелись. В квартире так же прописана несовершеннолетняя дочь. Муж умер. Ей звонят из банков, что у него долги по кредитам более 200 тыс рублей. 1/2 доля в квартире ее, она думает есть ли смысл вступать в наследство за ребёнка? Стоимость квартиры 380 тыс рублей. И что будет с долей покойного бывшего мужа, если в наследство ребёнок не вступит?
23 августа 2020, 14:18, вопрос №2847686, ольга, г. Москва
1 ответ
Кредитование
Можно ли отказаться от кредита, если договор еще не вступил в силу?
здравствуйте. Вчера, 02.06.2018 оформили автомобиль в салоне.В кредит. Сейчас, посмотрев бумаги, поняли, что кредит велик для нас. В индивидуальных условиях договора прописано, что ДАТА ВЫДАЧИ КРЕДИТА 04.06.2018(печати нет).ПТС от 02.06.2018 на руках(копию отправят в банк,автомобиль будет в залоге) Автомобиль нам выдали. Заняло это целый день.Мы были последними клиентами, было поздно.Возможно,были не очень внимательны. Вопрос: можно ли отказаться от кредита, если он еще не вступил в силу? и вернуть автомобиль в салон?И как быстро это надо сделать? Первый платеж 04.07.2018
03 июня 2018, 12:14, вопрос №2014683, Татьяна, г. Кашира
1 ответ
Взыскание задолженности
Законна ли комиссия в банке, если при заключении договора ее не было?
Открыл на ООО - 3 счета в банке, рубли, злотые, евро. При заключении договора комиссий не было. Фирма стояла, никто ничем не пользовался, никто ничего не проверял. Потом оказалось что банк ввёл комиссию за ведение счета и оповестил меня на доске объявлений в банке и в онлайн кабинете. Теперь я должен выплатить банку комиссию за два года ведения счетов. Можно ли как то договориться с банком? (АКБ Аванград) Я хочу закрыть фирму, но надо платить налоговой через этот счет, которым не могу пользоваться пока не погашу долг...
19 октября 2016, 17:26, вопрос №1413590, Александр, г. Калининград
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Можно ли забрать заявление о разводе, если суд развел, но еще не вступило решение в силу?
Можно ли забрать заявление о разводе, если суд развел, но еще не вступило решение в силу? Если да, то как это сделать?
14 мая 2016, 09:38, вопрос №1251477, Марианна, г. Нальчик
1 ответ
Дата обновления страницы 16.01.2017