Долги работодателю
Я увольняюсь с предыдущего места работы, не выходя из декрета. Осталась должна денег, сумма такая что разом отдать нет возможности(247000 руб). У меня есть 2 варианта решения вопроса. Тот который предлагает работодатель и мой. Помогите решить чьи требования законны.
Часть денег была потрачена на мое обучение, а остальные (большая часть) за пользование служебной квартирой за то время когда я находясь в декрете не работала 23 мес ( есть соответствуущее соглашение: 5 лет отработки или деньги).
Работодатель требует 20% годовых за предоставление рассрочки на 3 года с учетом инфляции и упущенной выгоды.Причем инфляция ею считается за время декрета и моей фактической работы. Я предлагаю 6,5% инфляции с перерасчетом по фактической в конце срока выплаты.Если я не соглашаюсь на ее вариант грозит судом. Но я не в состоянии платить по ее требования имея двух не совершеннолетних детей и ипотечный кредит. А она клонит к тому чтобы я расчиталась разом без процентов, взяв кредит.
Есть ли смысл начинать выплачивать ей долг по предложенному мною варианту без ее согласия по почте, чтобы не она не обвиняла меня в уклонении от уплаты долга? или ждать повестки в суд?
- для юриста 2htm.htm
- для юриста.htm
- 00000001.jpg
- 00000002.jpg
- 00000003.jpg
- 00000004.jpg
- 00000005.jpg
- 00000006.jpg
- пр2.jpg
- пр3.jpg
- Последнее письмо работодателя.doc
- пр2.jpg
- пр3.jpg

Нужно ли это делать и если да, то в какой форме?
Нужно, в письменной.