8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Раздел имущества, нажитого в незарегистрированном браке

Здравствуйте. Суть вопроса: полтора года жил с девушкой, не оформляя отношения. Хозяйство велось совместно, в том числе в финансовом плане. За время проживания был приобретён автомобиль. Оформлен на неё, ибо у меня и прав-то нет. Месяц назад, в силу обстоятельств, девушка меня бросила. Сам заслужил, но осадок остался, хочется хоть чуток нагадить. Собственно, вопрос: насколько реально требовать в суде раздела совместно нажитой машины и насколько реально доказать сам факт совместного приобретения? Заранее благодарю за ответ.

, Артур, г. Санкт-Петербург
Аслан Амшуков
Аслан Амшуков
Юрист, г. Нальчик

Добрый вечер.

В принципе это конечно возможно. Но не так уж и просто. Свидетельские показания родственников и друзей, соседей по квартире, где вы проживали. Факт оплаты с Вашего света карты и с её счета в различное время различных коммунальных услуг, и прочее, любое доказательство которое может сказать о том, что вы вели совместное хозяйство как муж и жена в гражданском браке

С уважением, и удачи Вам

Амшуков Аслан

0
0
0
0
Артур
Артур
Клиент, г. Санкт-Петербург

Это всё - запросто. В принципе, всё на свете с моей карты и оплачивалось. Свидетельских показаний - тоже тьму тьмущую наберу.

Вам и карты в руки. Обращайтесь в суд. Доказывайте что Вы были в гражданском браке и требуйте раздел имущества. Но в момент обращения в суд, накладывайте сразу арест на отчуждение машины, чтобы потом не пришлось доказывать, что она стоила больше, чем та сумма по которой её продал

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
, вопрос №4092482, Марина, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Добрый день, Хочу продать дом которой был у меня до брака, но не хочу чтобы он стал совместно нажитым имуществом, как мне быть?
Добрый день, Хочу продать дом которой был у меня до брака, но не хочу чтобы он стал совместно нажитым имуществом, как мне быть? Подскажите пожалуйста
, вопрос №4091699, Дмитрий, г. Иркутск
1000 ₽
Вопрос решен
Наследство
После моего письменного заявления нотариусу о внесении в наследственную массу супружеской доли моей матери
После смерти моей матери я вступил в наследство в Краснодаре как единственный наследник по завещанию. Переживший супруг неожиданно для меня решил вступить со мной в конфликт с целью моего добровольного отказа от наследства. Ситуация с ним теперь конфликтная. Переживший супруг получил его супружескую долю и обязательную долю по наследству. На него была оформлена часть совместно нажитого имущества, которое они нажили в браке (брачного договора и прижизненного раздела имущества не было). После моего письменного заявления нотариусу о внесении в наследственную массу супружеской доли моей матери, которая, по моим сведениям, была оформлена на вдовца, он добровольно согласился внести это в наследственную массу, включая денежную средства на банковских счетах. Я вступил в наследство на перечисленные мной в заявлении нотариусу объекты движимости и недвижимости. Он предоставил номер всего одного счета, а у него был или все еще есть также накопительный счет. Я получил на предоставленный счет свидетельство о праве на наследство, но банк отказал мне в выдаче денег ссылаясь на тайну банковского вклада пережившего супруга. Мне неизвестно, что еще из совместно нажитого имущества моей матери оформлено на вдовца. - Как мне получить денежные средства со счета вдовца на основании свидетельства выданного нотариусом? - Как мне узнать все ли совместно нажитое имущество оформленное на вдовца включено в наследственную массу?
, вопрос №4090835, Михаил, г. Москва
Все
Здравствуйте До брака бывший муж купил комнату в ипотеку в двухкомнатной
Здравствуйте! До брака бывший муж купил комнату в ипотеку в двухкомнатной квартире. Спустя 4 года вторую комнату выкупили по программе Расселение коммунальных квартир. Уже в браке, субсидию дали на меня, и двоих детей. Хотелось бы уточнить, как будет делиться квартира при разделе имущества? Делится ли комната, приобретенная по программе Ркк, как совместно нажитая?
, вопрос №4090615, Ольга,
Дата обновления страницы 16.01.2017