Наследство как лучше оформить, если пожилой человек не приходится родственником?

Пожилой человек, намерен оставить свою недвижимость человеку, который не приходится ему родственником. Как им лучше оформить, чтобы после смерти, даже родственники не могли претендовать на квартиру. И сколько это будет стоить? Дарственную не вариант, потому как при жизни хочет оставаться собственником. Спасибо!

, Ильнар, г. Уфа
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Наследство, как лучше оформит? Пожилой человек, намерен оставить свою недвижимость человеку, который не приходится ему родственником. Как им лучше оформить, чтобы после смерти, даже родственники не могли претендовать на квартиру. И сколько это будет стоить? Дарственную не вариант, потому как при жизни хочет оставаться собственником. Спасибо!
Ильнар

Добрый день!

Если дарственная не вариант, тогда остаётся только завещание и в этом случае наследником будет тот, кто указан в завещании, но нетрудоспособные дети, родители, супруг(а) наследодателя будут иметь право на обязательную долю.