8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наследство как лучше оформить, если пожилой человек не приходится родственником?

Пожилой человек, намерен оставить свою недвижимость человеку, который не приходится ему родственником. Как им лучше оформить, чтобы после смерти, даже родственники не могли претендовать на квартиру. И сколько это будет стоить? Дарственную не вариант, потому как при жизни хочет оставаться собственником. Спасибо!

, Ильнар, г. Уфа
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Наследство, как лучше оформит? Пожилой человек, намерен оставить свою недвижимость человеку, который не приходится ему родственником. Как им лучше оформить, чтобы после смерти, даже родственники не могли претендовать на квартиру. И сколько это будет стоить? Дарственную не вариант, потому как при жизни хочет оставаться собственником. Спасибо!
Ильнар

Добрый день!

Если дарственная не вариант, тогда остаётся только завещание и в этом случае наследником будет тот, кто указан в завещании, но нетрудоспособные дети, родители, супруг(а) наследодателя будут иметь право на обязательную долю.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Какие документы нужны для вступление в наследство отца, если прошло много времени после его смерти?
Добрый день. Какие документы нужны для вступление в наследство отца, если прошло много времени после его смерти?
, вопрос №4093195, Светлана, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, может ли пожилой человек, которому 87 лет продать квартиру или написать дарственную на свою единственную квартиру?
Здравствуйте, может ли пожилой человек, которому 87 лет продать квартиру или написать дарственную на свою единственную квартиру? Человек там не живет, живет в другой квартире, но в собственности только одно жилье.
, вопрос №4092740, Евгения, г. Кемерово
Дата обновления страницы 16.01.2017