После исполнения 18 лет ребенку, могу ли я частями погашать задолженность по алиментам?
Дочери исполнилось 18 лет,у меня остался долг по алиментам 36тыс.,я продолжаю платить ежемесячно по 2тыс.руб в счет погашения долга,но судебный пристав требует полностью выплаты суммы,грозит арестом имущества
, Валерий, г. Сызрань
Оксана Бражникова
Валерий, добрый вечер!
В данном случае, судебный пристав-исполнитель прав. Кроме того, должник предупреждается об уголовной ответственности по ч. 1 ст. 157 УК РФ за злостное уклонение от уплаты алиментов.
Вместе с тем, в соответствии со ст. 434 ГПК РФ, Вы вправе обратиться в суд с заявлением об отсрочке или рассрочке исполнения судебного постановления, изменение способа и порядка его исполнения.
С уважением,
Бражникова Оксана