Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

48 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
48 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Наняли адвоката

Здравствуйте! У нас такая ситуация. Наняли адвоката по одному делу(наняли в июне 2012 года) Дала нам срок на пол года, что все уже будет решено. Прошел год, в течении года, у нее всегда какие-то отговорки, то судья заболел, то она уехала, то еще что-нибудь, то отсчитайте 20 дней, после чего звоните, уже решение будет вынесено, и можно забирать документы. Когда звоним, она нам опять что-нибудь придумывает, водит вокруг пальца. Мы уже не знаем что и делать, с офиса она с ехала, где сейчас находится не знаем, когда звоним, сбрасывает, отвечает только по смс сообщениям. Уже нам кажется что попахивает мошенничеством.Подскажите что делать,так чтоб было законно? куда надо обратиться нам? Так как деньги она и не собирается возвращать (потому что мы ей уже сказали, или решение , или деньги). Спасибо заранее

25 Июня 2013, 09:10, вопрос №107940 Юлия
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 816 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Бухтояров Кирилл Александрович

    Здравствуйте, Юлия! с жалобой на адвоката, по-вашему мнению, уклоняющегося от исполнения своих обязанностей перед доверителем — Вы можете обратиться в Адвокатскую палату-там Вашу жалобу рассмотрят и примут по ней решение. Насчет мошенничества-в данном случае этот состав доказать будет затруднительно. Поэтому вначале напишите жалобу в Адв. Пал., а в зависимости от результата ее рассмотрения будете действовать или не действовать дальше. Как сами решите.

    25 Июня 2013, 09:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    здравствуйте Юлия! обратитесь сами в суд, который со слов адвоката рассмотрел ваше дело, и узнайте, поступало ли исковое заявление от вашего имени, и дальнейшую судьбу дела

    25 Июня 2013, 09:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Богушевская Елена

    Возможно, что Вам вообще попался не адвокат. Посмотрите, есть ли её данные в федеральном списке адвокатов. А далее надо смотреть Ваш Договор  с ней + естественно, прийти в суд и знакомиться со своим делом (или по сайту Вашего суда посмотреть).

    25 Июня 2013, 10:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats