Нужно ли стоять у банкомата, чтобы на мой расчетный счет были переведены деньги?

Здравствуйте! Мне хотят перевести деньги с расчетного счета на банковскую карту и просят что бы я в этот момент стояла у банкомата не понятно для чего ( не говорят). Это меня разводят или действительно эту операцию без участия меня не совершить?

, Александра, г. Красноярск
Анастасия Наумова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Вполне похоже на попытку мошеннических действий, для перечисления денег на карту похода к банкомату не требуется. Если у вас попросят сообщать приходящие вам коды и т.п., ни в коем случае этого не делайте.