Оформление отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет на мужа
Я после больничного по беременности и родам планирую выйти на работу на 0.25 ставки. Может ли муж оформить отпуск до 1,5 лет с выплатой пособия и продолжать работать неполный рабочий день? Как оформить неполный рабочий день с мин.затратами и чем аппелировать перед отделом кадров? Законов никто не знает и у мужа на работе считают это не правомерно,как доказать что мы действуем в рамках закона? Могут ли они отказать в сокращении раб.дня?
Так все делают, закон позволяет и ФСС ничего сделать не может.
Александр, спасибо за ответ! А может муж написать заявление о сокращении раб.дня не на час, а на 10 минут? Боюсь если сократить на час, пособие будет уже не актуально.