8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет на мужа

Я после больничного по беременности и родам планирую выйти на работу на 0.25 ставки. Может ли муж оформить отпуск до 1,5 лет с выплатой пособия и продолжать работать неполный рабочий день? Как оформить неполный рабочий день с мин.затратами и чем аппелировать перед отделом кадров? Законов никто не знает и у мужа на работе считают это не правомерно,как доказать что мы действуем в рамках закона? Могут ли они отказать в сокращении раб.дня?

, Александра, г. Москва
Александр Дармаев
Александр Дармаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Александра. Все делается просто. Муж подает заявление на отпуск по уходу, издается приказ об его отпуске по уходу, на следующий день муж выходит на работу, издается приказ считать его приступившим к работе на условиях неполного рабочего дня. В табеле ставится не 8, а 7 часов (при восьмичасовом рабочем дне). Этот приказ в ФСС и все. Он работает, получает зарплату и пособие по уходу. Перед отделом кадров надо аппелировать тем, что работать будет полный рабочий день, а не неполный как указано в приказе. Это все в рамках закона.

0
0
0
0

Так все делают, закон позволяет и ФСС ничего сделать не может.

0
0
0
0
Александра
Александра
Клиент, г. Москва

Александр, спасибо за ответ! А может муж написать заявление о сокращении раб.дня не на час, а на 10 минут? Боюсь если сократить на час, пособие будет уже не актуально.

Похожие вопросы
Все
У жены есть ребенок трех лет не от меня В нашем браке рождается
У жены есть ребенок трех лет не от меня . В нашем браке рождается совместный . Какой материнский капитал положен ?
, вопрос №4093081, Влад, г. Красноярск
Социальное обеспечение
У меня зарплата 20.000 у мужа ИП но он по нему уже не работает но и не закрыл его, с нами проживает его сын 15 лет школьник, можем ли мы возвратить часть средств за газификацию как малоимущая семья
Здравствуйте!Мы на данный момент проводим газификацию. У меня зарплата 20.000 у мужа ИП но он по нему уже не работает но и не закрыл его, с нами проживает его сын 15 лет школьник, можем ли мы возвратить часть средств за газификацию как малоимущая семья!?
, вопрос №4092977, надежда, г. Краснодар
Семейное право
Я в разводе и получаю алименты на детей минимально на двух детей, а бывший муж контрактник, сейчас на СВО
Здравствуйте! Я в разводе и получаю алименты на детей минимально на двух детей, а бывший муж контрактник, сейчас на СВО. Полагается ли моим детям деньги, которые он получает находясь на спецоперации.?
, вопрос №4092857, Сабина, г. Москва
Все
Здравствуйте Мне 15 лет я с России Если вдруг меня ударит
Здравствуйте. Мне 15 лет, я с России. Если вдруг меня ударит одноклассник на камеру в школе, могу ли я ударить в ответ без дальнейшей ответственности (полиция, учет) ?
, вопрос №4092383, Стас, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте можно узнать у меня сын первый раз в жизни переспал девочкай которой 15 лет а ему 19 её родители требуют деньги за это 5000бр
Здравствуйте можно узнать у меня сын первый раз в жизни переспал девочкай которой 15 лет а ему 19 её родители требуют деньги за это 5000бр
, вопрос №4091946, Луненок светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 17.01.2017