Несколько лет не сдавал налоговую отчетность по одному из видов деятельности, какими могут быть последствия?

В 2007 г зарегистрировал ИП открыл два вида деятельности, по одному виду деятельности не работал и отчетность не сдавал. Какие могут быть последсвия?

, Сергей, г. Волгоград
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если у вас заявлено несколько видов деятельности по ОКВЭД и по некоторым деятельность не ведется, то отдельно сдавать отчетность по ним не нужно. Наличие ОКВЭД вез ведения деятельности ни к чему вас не обязывает. Главное вовремя уплачивать налог и подавать отчетность по фактическому осуществлению предпринимательской деятельности. По первому виду деятельности вы отчитывались?

Сергей
Клиент, г. Волгоград

по первому виду деятельности отчитывался всегда вовремя

Сергей

Тогда никаких последствий не будет. Повторюсь: наличие ОКВЭД без ведения деятельности ни к чему вас не обязывает.