Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

552 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
552 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Госрегистрация договора аренды для получения лицензии на алкоголь

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста ситуация следующая: Я купил магазин розничной торговли с уже и меющимся арендатором. Причем при купле-продаже договор аренды зарегистрированный в госрегистратуре предыдущий владелец не расторг c арендатором. мы договорились с арендатором о повышении арендной платы, но ООО в последствии отказалось от повышения аренды ссылаясь на заключеный договор о фиксированной сумме с предыдущем владельцем, в связи с этим я принял решение о том, что пущу нового арендатора, но новому арендатору в госрегистратуре отказывают в регистрации договора ссылаясь на то, что данная площадь уже в зарегистрированной аренде. Как я могу в одностороннем порядке на правах нового собственника расторгнуть договор? У меня нет данных по предыдущему договору и нет координат с предыдущем владельцем.

25 Июня 2013, 08:35, вопрос №107928 Руслан, г. Йошкар-Ола
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Хуснутдинова Эльмира

    Вы, являясь собственником арендных площадей можете запросить копию договора   у настоящего арендатора и в случае если в договоре предусмотрено  право Арендодателя на односторонний отказ от договора аренды, то расторгаете договор в одностороннем порядке. Кроме того, ГК РФ  предусматривает, что Арендодатель в одностороннем порядке вправе изменять размер арендной платы, но не чаще одного раза в год.

    25 Июня 2013, 12:33
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats