Нам предложили оформить доверенность с кучей пунктов

Здравствуйте!

Вопрос в следующем: приобретена квартира по ДДУ, дом не достроен, застройщик в процедуре банкротства.

Собираемся подавать заявление на включение в реестр требований жилых помещений, при помощи юриста.

Нам предложили оформить доверенность с кучей пунктов, не слишком ли там много всего, не получает ли юрист при такой доверенности какие-либо излишние права, если ли риски? Спасибо!

Текст доверенности:

представлять интересы во всех судах судебной системы, у судебных приставов, во всех административных и

иных органах, учреждениях, предприятиях, организациях независимо от формы собственности, у нотариусов, в БТИ, в

ИФНС, в кадастровых палатах, в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии

по Москве и Московской области, Префектурах, Роспотребнадзоре и у их правопреемников, во всех органах власти города

Москвы в правоохранительных органах, органах дознания, прокуратуре и иных правоохранительных органах, в органах

государственного строительного надзора, с правом на подписание, подачу, регистрацию, истребование и получение любых

обращений, заявлений, жалоб, писем, решений, протоколов, ответов, документов кадастрового учета, технических планов и

кадастровых паспортов и любых иных документов, с правом оплаты государственной пошлины,

с правом на подачу в Росреестр, а также его подразделения, включая Управление Федеральной службы

государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области, заявлений о государственной регистрации

прав, ограничений (обременений), в том числе на основании судебных актов, заявлений о внесении изменений в записи

ЕГРП, об исправлении технических ошибок, о дополнительном приеме документов, о приостановке, приостановлении,

прекращении регистрационных действий, а также с правом на получение любых документов из Росреестра, включая

свидетельство о государственной регистрации права на недвижимое имущество.

со всеми правами, какие предоставлены законом заявителю, истцу, ответчику, кредитору, третьему лицу,

потерпевшему, его представителю, с правом совершать все процессуальные действия, в том числе с правом на

подписание искового заявления, заявления о признании права собственности, искового заявления об освобождении

имущества из-под ареста, отзыва на исковое заявление и искового заявления в суд, заявления об обеспечении иска,

передачу дела на рассмотрение третейского суда, предъявление встречного иска, полный или частичный отказ от исковых

требований, уменьшение их размера, признание иска, изменение основания или предмета иска, заключение мирового

соглашения и соглашения по фактическим обстоятельствам, а также с правом на подписание заявления о пересмотре

судебных актов по вновь открывшимся обстоятельствам, обжалование судебного акта (постановления), получение

исполнительного листа, предъявление и отзыв исполнительного документа к взысканию, обжалование действий судебного

пристава,

с правом участия и представления моих интересы в деле о банкротстве (несостоятельности) в ходе применяемых

при его рассмотрении процедур со всеми правами, предоставленными кредитору, участнику строительства, в том числе с

правом подачи заявления о признании должника банкротом, ходатайства о принятии мер по обеспечению, требования

участника строительства и требований кредитора, участвовать на собрании кредиторов, собрании участников

строительства, с правом участия в заседании комитета кредиторов, с правом голосования от моего имени, с правом

принятия: решений на собрании и заседании от моего имени, с правом предъявить требования к должнику для включения в

реестр кредиторов и возражать относительно требований иных кредиторов, подавать в ходе рассмотрения дела о

банкротстве заявления и ходатайств, обжаловать вынесенные в деле о банкротстве судебные акты, обжаловать действия

арбитражного управляющего, обжаловать решения собраний и заседаний комитета кредиторов, заявлять отказ от

заявленных требований либо требований о признании должника банкротом, представлять документы, с правом подписания

от моего имени заявлений и других документов, а также совершать от моего имени другие необходимые действия,

связанные с процедурой банкротства;

для чего предоставляю право указанным лицам вносить необходимые платежи, собирать необходимые справки и

документы, расписываться за меня совершать все действия, связанные с выполнением данного поручения.

Доверенность выдана сроком на три года, без права передоверия.

, Андрей, г. Москва
Дмитрий Волков
Юрист, г. Москва

Действительно многовато прав хочет получить представитель в суде. Думаю, что не обязательно давать права на представление Ваших интересов в БТИ, кадастре и других организациях (кроме суда). Срок доверенности можно ограничить и одним годом.

Права на передачу дела на рассмотрение третейского суда, предъявление встречного иска, полный или частичный отказ от исковых требований, уменьшение их размера, признание иска, изменение основания или предмета иска, заключение мирового соглашения и соглашения по фактическим обстоятельствам, а также с правом на подписание заявления о пересмотре судебных актов по вновь открывшимся обстоятельствам, обжалование судебного акта (постановления), получение исполнительного листа, предъявление и отзыв исполнительного документа к взысканию, обжалование действий судебного пристава, я тоже не советовал бы предоставлять, по крайней мере на начальном этапе.